Новости

Отдыхай безопасно – двигайся по правилам!


Отдыхай безопасно - двигайся по правилам!
“”
Отдыхай безопасно - двигайся по правилам!
“”
Отдыхай безопасно - двигайся по правилам!
“”

В рамках профилактического мероприятия «Декада безопасности МОТО-ВЕЛО-СИМ», полицейские совместно с общественниками вышли в рейд в центральный парк и пообщались с «водителями» велосипедов, самокатов, сигвеев и других средств индивидуальной мобильности.

Главная задача таких мероприятий – обучить детей безопасному поведению на дороге. Поэтому инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Басанец, руководитель движения «Молодежный патруль» Ксения Коваленко и член клуба «Патриот» Мария Кузьменко напомнили юным жителям райцентра, на что необходимо обращать внимание и как безопасно передвигаться на летних видах транспорта. Внимание ребят заострили на необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Светлана отметила, что не все еще, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, останавливаются и переходят дорогу пешком. На проезжей части владельцы электросамокатов обязаны двигаться по крайней правой полосе в один ряд или по обочине, если это не создает помех пешеходам, знать и строго соблюдать правила.

Юные «водители» согласились, что двухколесный транспорт может быть безопасным только при соблюдении всех правил, и пообещали полицейским и общественникам их неукоснительно соблюдать. В завершение встречи активисты раздали ребятам специальные памятки, пожелали им безопасного лета.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал
Следующий материал