Новости

Друг друга любите во все времена…

Метки: | | |


Друг друга любите во все времена...
“”
Друг друга любите во все времена...
“”
Друг друга любите во все времена...
“”
Друг друга любите во все времена...
“”
Друг друга любите во все времена...
“”

Трогательной и по-домашнему теплой стала встреча с семьями Крыловского района, которую провели работники отдела ЗАГС и Районного дома культуры в День семьи, любви и верности.

А началась она торжественно, с вручением медали «За любовь и верность». Ее утвердил в 2008 году Организационный комитет по проведению Дня семьи, любви и верности. Медалью награждаются семьи, прожившие в браке более 25 лет, основой которых являются: взаимная любовь и верность, взаимопонимание и уважение друг к другу, воспитание детей и внуков в духе лучших семейных традиций.

«За любовь и верность»

В этом году этой красивой и значимой награды удостоена семья Слетковых из станицы Крыловской. Они прошли рука об руку 29 лет.

Глава семьи Евгений Викторович – предприниматель. Наталья Викторовна преподает русский язык и литературу в СОШ № 2, имеет награды и почетные звания. Старший сын Алексей – исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ «Крыловская стоматологическая поликлиника» МЗ КК, младший Семен окончил школу с золотой медалью, дважды был удостоен диплома лауреата ежегодной премии главы муниципального образования Крыловский район «Одаренные дети» в номинации «Наука».

Супругов поздравили глава района Виталий Демиров и глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева. Виталий Георгиевич отметил, что Евгений Викторович и Наталья Викторовна сумели создать дружную, крепкую семью, основанную на любви и верности, а их семейные отношения служат образцом для молодого поколения.

Также этой наградой в этом году удостоена семья Требушних Владимира Николаевича и Валентины Витальевны, которые в этом году отметили рубиновую свадьбу – 40 лет совместной жизни. Оба уроженцы станицы Октябрьской. Супруги воспитали двух дочерей. В семье приоритетом всегда были и остаются образование, труд, спорт и творчество. У бабушки и дедушки Требушних пять внуков. На праздники они собираются все вместе – большой дружной семьей.

К сожалению, в этот день супруги были в отъезде, поэтому все поздравления принимал глава поселения Алексей Кузема, который обещал передать супругам и теплые слова, и подарки от главы района.

Семья – это дом, семья – это дети

Семья – это дом, где все печали и радости делятся на всех. Еще это опора во всех бедах и несчастиях, это крепость со стенами, которые всегда защитят, это традиции, которые чтят и поддерживают. А самое главное – дети, продолжатели всего и самое дорогое для мамы и папы. 1 июля в станице Октябрьская родился новый человек – Роман Романович Демченко.

В День семьи, любви и верности его родители Роман Витальевич и Элиза Юрьевна получили свидетельство о рождении своего первенца из рук главы района Виталия Демирова с наилучшими пожеланиями.

К его поздравлениям присоединились глава поселения Алексей Кузема и работники отдела молодежной политики администрации района.

Когда сильна любовь…

Необычную историю участникам встречи поведала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко:

– Эту пару соединила любовь. В то время художественным руководителем ДК «Кавказ» работала Елена Александровна, проводила там дискотеку. На одну из них пришел Валерий Григорьевич Гаган, встретил ее и полюбил. Да так полюбил, что ей не хотелось даже на 100 лучших оглядываться. С тех пор эта пара идет рука об руку по дороге жизни. Елена получила высшее образование, работала учителем начальных классов в СОШ № 2, а он всегда был рядом, работал на территории района. Вырос сын Станислав…

Но недаром говорят, что жизнь прожить – не поле перейти. На их безоблачном небосклоне появилось не легкое облачко, а тяжелая туча: в ДТП погибает невестка, а сын – сотрудник МВД, человек на службе – остается с малышом на руках. Бабушка и дедушка взяли заботы о внуке на себя. Сейчас Даниилу уже пять лет. И всю свою любовь и нежность они посвятили ему. А беда не ходит одна: Елену настигла болезнь… Теперь и муж, и сын, и сама Елена Александровна отдают все силы на борьбу с тяжелой болезнью, но при этом остаются жизнелюбивыми и позитивными.

Оставаться вместе пожелали семье Гаган главы района и поселения, несмотря ни на что, растить внука и поддерживать друг друга.

«Я люблю тебя до слез»

Одна молодая пара – Ксения Ступак и Юрий Беспалый – в День семьи, любви и верности подали заявление в ЗАГС и тоже стали участниками встречи. Они познакомились на свадьбе друзей и вот дошли до серьезного решения. На вопрос, каков девиз их отношений, Ксения уверенно сказала: «Я люблю тебя до слез», а слово «муж» расшифровала как «мужественный», «умный», «желанный». Не ударил в грязь лицом и жених, когда сравнил свою избранницу со сказочной героиней – Золушкой, сказав, что Ксения очень трудолюбивая. А на вопрос «Что такое семья» ребята ответили: «Семья – это опора и поддержка». После поздравления Виталия Демирова молодая пара взяла ответное слово и пригласила всех на регистрацию своего брака 12 сентября.

Историю необычной жизни Петра и Февронии, с именами которых связан праздник, пересказывают не одну сотню лет. Но оглянитесь вокруг: сколько рядом с нами семейных пар и историй их жизни, с которых можно брать пример любви, верности, стойкости, терпения. Вспомните своих родителей, какую они прожили жизнь. Позвоните детям. Не забывайте им говорить теплые и нежные слова любви. Ведь пока жива любовь, будет жить весь род человеческий.

О. Кайдаш, фото автора.


Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее