Новости

Внимание: у кого заросли сорняка?


В администрацию Крыловского сельского поселения поступило обращение жительницы станицы Крыловской о том, что на земельном участке, расположенном в переулке 1-ой Конной армии (был назван конкретный дом) произрастает сорная растительность.

Мобильная комиссия администрации поселения незамедлительно выехала по вышеуказанному адресу. В результате было установлено, что территория домовладения и прилегающая к ней не соответствуют санитарным требованиям: на участках произрастает поросль деревьев и сорная растительность. В настоящее время устанавливается собственник домовладения для привлечения к административной ответственности.

Согласно пункту 1.10 «Правил содержания и благоустройства территории Крыловского сельского поселения Крыловского района», утвержденных Решением Совета поселения от 7 мая 2018 года № 195, обязанности по организации и/или производству работ по уборке и содержанию территории частного домовладения и прилегающей территории со стороны дорог, улиц на расстоянии не менее 5 метров возлагаются на собственника домовладения. В соответствии с подпунктом 4 пункта 10.6.5.1, собственники или съемщики индивидуальных жилых домов обязаны содержать в порядке территорию домовладения и обеспечивать надлежащее санитарное состояние прилегающей территории.

Также статьей 3.2. Закона Краснодарского края от 23.07.2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае.

Подготовила О. Родникова.

Следующий материал