Новости

Любовь с первого взгляда

Метки: |


Любовь с первого взгляда
“”

Завтра в нашей стране будет отмечаться светлый красивый праздник – День семьи, любви и верности. Только подумать, сколько всего важного для каждого человека вложено в эти три простых слова! Какую силу, уверенность и надежность ощущает каждый, у кого есть семья, скрепленная любовью и верностью.

В канун этого праздника в Крыловском отделе ЗАГС было зарегистрировано рождение молодой семьи Ткаченко: в брак вступили Оксана Дереза из Ленинградского района и Евгений Ткаченко из станицы Октябрьской.

Как водится, у каждой пары есть своя особенная история, даже если на первый взгляд в ней нет ничего необычного. Оксана и Евгений познакомились в Ленинградской. Евгений работал там некоторое время, там и увидел девушку, которая покорила его с первого взгляда. Оксана понравилась настолько, что предложение молодой человек ей сделал в первый же день знакомства, пригласив прямо на следующий день пойти в ЗАГС. Поступок серьезный, его надо было хорошо обдумать, поэтому заявление о намерении создать семью молодые все-таки подали чуть позже. И от момента знакомства до самой свадьбы прошло ровно семь месяцев.

Говорят, в семье очень важно, чтобы муж и жена смотрели в одном направлении. У Евгения и Оксаны этот вектор уже задан. Самыми главными качествами друг у друга они считают умение любить, понимать, заботиться и уважать. Все это обязательно должно быть обоюдно, уверены молодожены.

В день свадьбы их пришли поддержать многочисленные гости. Среди которых было десять пар, которые в супружеском союзе, в согласии живут разное количество лет. Это и родители, и крестные, и сваты, и друзья, то есть с кого брать пример есть. Есть кому поддержать словом, делом, мудрым советом. Все эти семьи с предстоящим праздником поздравил коллектив отдела ЗАГС Крыловского района, а молодым подарили на память статуэтку ангела, чтоб, глядя на нее, вспоминали, каким светлым и счастливым был этот день. А чтобы он был еще более запоминающимся для молодоженов и их друзей, солистка РДК Ольга Хвостик исполнила несколько песен, которые положили начало свадебному торжеству.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее