Новости

Крыловские полицейские подвели итоги первого полугодия


Крыловские полицейские подвели итоги первого полугодия
“”

В ОМВД России по Крыловскому району в ходе оперативного совещания подведены итоги за первое полугодие. В его работе приняли участие начальник ОРИ ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Смирнов, начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий, заместитель прокурора Николай Чуднов, заместитель главы Крыловского района Михаил Юрченко, председатель Общественного совета при отделе Василий Иотов, руководители структурных подразделений.

В основном докладе начальник штаба Виталий Ступак подчеркнул, что усилия сотрудников были направлены на достижение главной цели – защиту граждан от преступных посягательств и оказание помощи населению в решении проблем правового характера.

За отчетный период было расследовано 119 преступлений, из которых 53 с обязательным предварительным следствием, 66 по линии дознания. Не допущено роста количества умышленных убийств, грабежей, краж с банковских счетов. Снизилась регистрация фактов фальшивомонетничества.

Принимаемые меры позволили снизитть количество преступлений, лицами, ранее совершавшими, в том числе ранее судимыми, состоящими под административным надзором; преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Однако не достигнуто положительных результатов в области профилактики бытовой преступности (совершено 14 преступлений), совершенных несовершеннолетними – 4, 10 преступлений – лицами в составе групп. С остатка снято 3 преступления, раскрыто 4 (прошлых лет).

Анализ результатов работы дежурной части показал, что по итогам полугодия общий процент раскрываемости в дежурные сутки составляет 5,45 % при средне краевом показателе 2,67 %.

Основным способом профилактики преступности является выявление нарушений административного законодательства. По итогам отчетного периода выявлено всего 721 административное правонарушение. Процент взыскиваемости по административным материалам без учета ОГИБДД и ОВМ составил 73% (сумма наложенных штрафов составляет 79 000 рублей, взыскано 58 000 руб.). Необходимо шире использовать в качестве профилактики меры административного воздействия, в том числе доставление правонарушителей в отдел.

Удалось выровнять ситуацию с аварийностью на дорогах района. За шесть месяцев совершено 10 отчетных ДТП, снижение составило 33 %, в результате ДТП погибли 2 человека, получили травмы различной степени тяжести 11 человек.

В целом, как отметил Роман Лесничий, отдел сохранил контроль за криминогенной ситуацией на территории обслуживания и готов к решению поставленных задач в полном объеме. Однако текущие результаты деятельности показали, что есть недостатки, которые необходимо устранить в полном объеме до конца текущего года.

Заместитель главы Михаил Юрченко, выступая на совещании, отметил, что ОМВД России по Крыловскому району выполняет очень важную функцию. Личный состав обеспечивает правопорядок на территории, оберегает жителей от преступных посягательств. А муниципальная власть всегда готова оказывать помощь и содействие. Подчеркнул, что налажено тесное, эффективное взаимодействие между муниципалитетом и органами МВД, и это позволяет держать криминогенную обстановку под контролем, обеспечивать антитеррористическую защищенность мест массового пребывания людей и социальных объектов.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.