Новости

Голосование по поправкам в Конституцию началось. Посетите свой участок!


Голосование по поправкам в Конституцию началось. Посетите свой участок!
“”

С 25 июня началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию.

Участковые избирательные комиссии приступили к работе. В этот раз у нее много особенностей, начиная от санитарно-эпидемиологических требований и заканчивая тем, что на голосование отводится не привычный один день, а целая неделя. Но со всеми тонкостями члены УИК разобрались.

За крыловским участком 25-08, который сейчас располагается в здании управления социальной защиты населения, по спискам закреплено 625 голосующих. Как рассказала председатель УИК Татьяна Жукова, уже поступило две заявки на голосование коллективами жителей: одна из микрорайона многоэтажных домов по улице Красноармейской, другая – от жителей улицы 40 лет Победы – по каждой уже назначено время, когда члены УИК выедут для проведения голосования. В том, что голосование будет проходить семь дней, Татьяна Павловна видит большой плюс: «У нас на участке проживает много пожилых людей, – рассказывает она. В течение одного дня надо сильно торопиться, чтобы посетить всех, кто выразил желание голосовать на дому. Сейчас мы каждому сможем достойно уделить внимание».

Уважаемые жители района, обратите внимание: изменилось время голосования на участках. Согласно Постановлению Избирательной комиссии Краснодарского края № 125/1136-6 от 24 июня, проголосовать на участках можно будет с 8.00 до 20.00 с 25 июня по 1 июля включительно.

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал