Новости

Повсеместно – внимание благоустройству и строительству

Метки: |


Повсеместно – внимание благоустройству и строительству
“”

Насыщенной событиями была минувшая неделя. Расскажем о некоторых из рабочих совещаний и встреч, которые провел глава района Виталий Демиров.

Проводя рабочее совещание по ремонту дорог, Виталий Георгиевич отметил, что, в связи с пандемией коронавируса, последовавшими за ней ограничениями, сместились сроки проведения работ. Но это не должно означать, что такой значимый для жителей района вопрос может быть не решен. Губернатором края Вениамином Кондратьевым было принято решение об увеличении средств на ремонт улично-дорожной сети. Таким образом нашему муниципалитету из краевого бюджета будет выделено 36 млн рублей, и еще 4 млн рублей на эти цели направляются из местных бюджетов. В июне администрации сельских поселений заключили договоры с Министерством дорожного хозяйства о предоставлении краевой субсидии. К пятнице большинство из них разместили аукционы на проведение работ. С учетом того, что на эту процедуру отводится 45 дней, стоит задача к концу лета провести дорожные работы в запланированном объеме.

Теме благоустройства райцентра было посвящено рабочее совещание, которое Виталий Демиров провел с участием заместителя Сергея Дормидонтова, главного архитектора Александра Буркова и главы Крыловского поселения Светланы Яковлевой. Одним из рассмотренных на нем вопросов было строительство общественного туалета на территории центрального парка. Предварительно руководителем муниципалитета специалистам было поручено проработать возможные варианты ведения строительства, ценовые предложения. Необходимо подумать и о дальнейшем содержании этого объекта. Оно может лечь на бюджет поселения непредвиденными затратами, сопоставимыми со стоимостью прокладки линии уличного освещения или ямочным ремонтом участка дороги. Обсудив все плюсы и минусы имеющихся предложений, определили оптимальный вариант. Строительство будет вестись за счет внебюджетных средств, с привлечением спонсоров.

В настоящий момент идет проектирование канализационно-очистных сооружений. Его руководитель муниципалитета обсудил с представителями компании-подрядчика. К разработанному проекту в ходе экспертизы возникли замечания. Проектировщики должны за свой счет до конца месяца устранить их и зайти на повторную экспертизу. «Хотя о каких-то конкретных сроках сейчас речи не идет, нам принципиально важно, чтобы подрядчик как можно быстрее и качественнее сделал свою часть работы, – заметил Виталий Георгиевич. – Мы готовы выполнить все свои обязанности по контракту, и нам важно встречное понимание того, насколько давно и остро эта проблема волнует жителей района, поэтому затягивать с ее решением нельзя».

Тема привлечения и реализации инвестиционных проектов для нашего района актуальна всегда. Один из них как раз сейчас на стадии проработки. Есть компания, заинтересованная в строительстве в Крыловской тепличного комплекса по выращиванию зелени площадью в 10 гектаров. В ходе рабочего совещания со специалистами администрации обсуждались возможности подключения к инженерным коммуникациям. Главный вопрос – водоснабжение, потребность комплекса 800 кубометров воды в сутки. Как вариант его решения – задействовать одну из законсервированных скважин, с получением лимитов и объемов потребления воды.

Рабочее совещание по вводу в эксплуатацию нового дома, построенного по улице Первомайской в Крыловской, глава района провел с участием заместителя по вопросам строительства и специалистов администрации. Часть квартир в новом доме предназначена для жителей района из категории «дети-сироты». Предварительно состоялся выезд на объект, сделан ряд замечаний, которые необходимо устранить (в частности по замене внутренних дверей). Проконтролировать исполнение поручено заместителю Сергею Дормидонтову.

Еще одно рабочее совещание состоялось по вопросу газопровода, построенного к поселкам Октябрьского сельского поселения. Сейчас организовано техническое обследование и экспертиза газопровода. Образцы проходят лабораторные испытания по всем основным параметрам и техническим характеристикам. Итогом должно стать заключение о возможности использования газопровода, построенного подрядчиком с отклонением от требований проекта. «Для нашего района это многолетняя проблема, поэтому мы обращаем внимание проектировщиков на сроки получения заключения», – подчеркнул глава района.

Как секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Виталий Демиров принял участие в конференции Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии. Работу конференции возглавили спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, секретарь регионального отделения Николай Гриценко, член Совета Федерации Владимир Бекетов, депутаты Госдумы Иван Демченко, Дмитрий Пирог и Дмитрий Ламейкин. В ходе заседания было отмечено: за последние пять лет Кубань добилась значительных результатов в развитии экономики и социальной сферы, что позволит скорее преодолеть негативные последствия пандемии коронавируса для жителей края и бизнеса. С докладом о состоянии дел в крае выступил губернатор Вениамин Кондратьев, который в частности отметил, что, несмотря на сегодняшнюю ситуацию в экономике, все социальные обязательства край выполнит. В регионе продолжится масштабное строительство соцобъектов. В год будет возводиться по 10 школ, создается краевая школа для одаренных детей, мощный медицинский кластер. Особое внимание уделяется возведению соцобъектов в новых жилых микрорайонах, в приоритете остается комплексная застройка. В ходе тайного голосования большинство присутствующих поддержали кандидатуру Вениамина Кондратьева в выдвижении на должность главы администрации региона. Выборы губернатора края состоятся 13 сентября.

М. Любченко.


Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Несем информацию, знакомимся с избирателями

15-17 марта в России пройдут выборы президента. До 7 марта продолжает работать федеральный проект «ИнформУИК», в ходе которого избирателям рассказывают все самое важное о голосовании. – Рассказывая о предстоящих выборах и их особенностях, участники проекта «ИнформУИК» встречают избирателей разных возрастов. Очень приятно, что в их числе старожилы нашего района, ветераны труда, люди, которые с душой работали на благо малой родины и продолжают оставаться активными и неравнодушными. О них тоже очень хочется рассказать, – говорит председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Постучится в дверь к каждому

Рассказываем о проекте «Информ УИК» С 17 февраля по всей стране стартует федеральный проект «Информ УИК». Это значит, что с этого дня и до 7 марта членами участковых избирательных комиссий будет проводиться поквартирный (подомовой) обход жителей Крыловского района с использованием мобильного приложения и с заполнением анкеты.

Подробнее

Жеребьевка по предоставлению платной печатной площади

Жеребьевка по распределению печатной площади в газете «Авангард» для размещения агитационных материалов на платной основе при проведении предвыборной агитации на выборах президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года, состоится 14 февраля в 10.00 по адресу: ст. Крыловкая, ул. Ленина, 27 (здание редакции). Размер и условия предоставления печатной площади в газете «Авангард» – равные для всех кандидатов, согласно закону РФ о выборах.

Подробнее

Пункт работает, приходите!

В ТИК Крыловская начал работу пункт приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, каб. 2, администрация района), и первые избиратели уже подали такие заявления.

Подробнее

Нумерацию Избирательных Участков привели в соответствие

C 2023 года на избирательных участках Крыловского района произошли изменения. С чем это связано, рассказывает председатель ТИК Крыловская Елена Андреева: – Действительно, в феврале 2023 года было переформирование участковых комиссий и, соответственно, изменились их границы. В основном это касалось УИК в Крыловской и Октябрьской. Например, участок 25-16 в станице Октябрьской стал больше, а границы УИК 25-14 и 25-15 изменились.

Подробнее