Новости

Пусть прекрасным будет детство


Пусть прекрасным будет детство
“”

Международный день защиты детей – это светлый праздник, который напоминает нам о том, что дети – главное наше достояние, наша гордость и наше будущее. И от нас, взрослых, зависит, какими они станут и в какой стране будут жить. И самое главное, чем мы должны руководствоваться в их воспитании – это любовь и забота. Именно они стали движущими факторами для работников школы-интерната, когда те задумали организовать праздник для своих воспитанников в День защиты детей.

О том, как он прошел, рассказала замдиректора школы-интерната Олеся Владимировна Бирюк. В связи с коронавирусом все дети школы, а это 45 человек, сейчас находятся дома. И чтобы подарить им праздник, участникам мероприятия пришлось объехать весь район, они побывали во всех шести поселениях, даже в отдаленных хуторах. На это ушел весь день – с утра до самого вечера. Но сколько же радости было у детворы, когда возле дома останавливалась яркая, разукрашенная Газель, а сказочные герои – Принцесса, Пчелка, Клоун и другие персонажи, которые на ней приехали, устраивали развеселый, озорной праздник индивидуально для каждой семьи и дарили подарки – разные сладости (подготовлены они были совместно с руководителем районного общества инвалидов Татьяной Николаевной Якуниной). Естественно, были соблюдены все меры предосторожности.

В этой доброй акции под руководством замдиректора участвовали воспитатели и преподаватели школы-интерната – Анастасия Алексеевна Калмыкова, Ольга Викторовна Руденко, Денис Алексеевич Шкуринский, Ольга Николаевна Рубан, Анатолий Владимирович Подтиканов, Юлия Владимировна Мощенская, Виктория Николаевна Гаценко.

Встречали их очень хорошо, практически для всех семей это мероприятие было неожиданным приятным сюрпризом. А наградой для воспитателей и преподавателей стали счастливые лица детей.

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал