Новости

Праздник пришел ко всем

Метки: | |


Праздник пришел ко всем
“”

У праздника нет ограничений, он должен обязательно прийти туда, где его больше всего ждут, где он просто необходим. И, кажется, никогда не ждала ребятня День защиты детей сильнее, чем сейчас, после почти двух месяцев самоизоляции.

Есть у нас в районе многолетняя добрая традиция в День защиты детей в первую очередь поздравить ребят, находящихся на лечении в ЦРБ. Не изменяя ей (но, естественно, со всеми мерами предосторожности), пациентов детского отделения навестил глава района Виталий Демиров вместе с заместителем по социальным вопросам Дмитрием Емельяновым. Виталий Георгиевич привез детворе сладости и воздушные шары для хорошего настроения, пожелал поскорее поправиться, набираться сил и очень хорошо провести летние каникулы. Мамочек и персонал отделения поблагодарил за заботу и пожелал, чтобы их чаще радовали улыбки и успехи детей.

Приятная часть праздника с общением с юными талантами, будущим нашего района продолжилась благодаря фестивалю «Мир, в котором я живу!». Его организовали и провели сотрудники Крыловского комплексного центра реабилитации инвалидов для своих маленьких друзей. Несовершеннолетние, находящиеся на обслуживании центра, могли проявить свои способности в 10 номинациях – полнейший простор для творчества и фантазии. Можно было участвовать и не в одной номинации, если ты любишь и петь, и танцевать, и рисовать, а еще неплохо готовишь и фокусник к тому же. И 1 июня всех ребят, проявивших свои способности, приехали поздравить руководитель центра Светлана Затонская, председатель районного общества инвалидов, секретарь Совета муниципального образования Татьяна Якунина. А с самыми активными из детей, успешно участвовавшими в нескольких номинациях, приехал познакомиться глава района Виталий Демиров.

Родителям Виталий Георгиевич вручил благодарности за отличное воспитание детей. «Огромное спасибо за то, что находите возможности и силы помогать детям открывать мир, за то, что растите их такими жизнерадостными, открытыми и творческими!» – подчеркнул глава.

Дипломы для ребят приготовили Татьяна Николаевна и Светлана Николаевна. С каждой из семей они хорошо знакомы не один год, поэтому о каждом ребенке рассказали много интересного. Анюта Каратыгина, Ярослав Радько и Вероника Залевская встречали гостей с искренней радостью. Вероничка заранее нарисовала сказочного пони, а Ярику не терпелось показать свои фокусы, с которыми он участвовал в конкурсе.

К поездке присоединился творческий коллектив Районного дома культуры, поэтому у каждого двора состоялся маленький концерт: пока Наталья Щербакова пела для детворы, они с удовольствием водили хороводы с любимыми мультяшными персонажами. Пусть Маша и Фиксики были в масках и перчатках, в этот день даже санитарные требования воспринимались как веселая детская игра и все было в радость!

Поздравления продолжались весь день. С наилучшими пожеланиями к ребятам обратились председатель Совета МО Юрий Токмак и начальник отдела ЗАГС Крыловского района Любовь Василенко. 25 юных участников конкурса, живущих в разных сельских поселениях нашего района, были отмечены подарками от Совета депутатов, комплексного центра реабилитации инвалидов и отдела ЗАГС.

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее