Новости

Операция «Мак-2020»


Уважаемые жители района! В период с 25 мая по 3 июня проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».

Ее цель – выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения. Совместные усилия участников операции будут направлены на выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Напоминаем о том, что действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (ст. 231 УК РФ) и административная ответственность за непринятие мер по их уничтожению (ст. 10.5 КоАП РФ).

Если вам стали известны факты распространения, сбыта, культивирования наркосодержащих растений, а также местах их произрастания на территории района, сообщите по телефону дежурной части ОМВД России по Крыловскому району 02.