Новости

Поздравляем с Международным днем защиты детей!


Поздравляем с Международным днем защиты детей!
“”

Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 году.

Впервые вопросы, связанные с актуальными проблемами детства, были подняты женщинами в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве. В начале 20 века общественность беспокоили проблемы беспризорников, сирот, плохого медицинского обслуживания. Особенно остро вопросы благополучия детей встали перед общественностью в послевоенные годы. Поэтому в 1949 г. Женский конгресс повторно выдвинул идею учредить особый праздник. И уже с 1950 года новый праздник отмечается во многих странах, причем с большим размахом.

До 2020 года Международный день защиты день отмечали массовыми гуляниями, большим праздником, главными героями которого были дети. А как же в новых условиях можно порадовать детей? Какими развлечениями? А вот, например, веселой фотосессией на память, как это сделали в семье Стасюк. Детское счастье изначально предполагает любовь родителей, поэтому главное – всегда помнить об этом, и в праздник, и в будни!

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал