Новости

Кому и какие поправки особенно греют душу

Метки:


Кому и какие поправки особенно греют душу
“”

Человек десять пришлось опросить, прежде чем нашлись люди, готовые рассказать, почему они будут голосовать за поправки в Конституцию РФ. Некоторые отвечали, что им недосуг знакомиться с сутью вопроса, некоторые ссылались на непроходимую занятость. Два человека высказались негативно, причем на вопрос – против каких конкретно поправок они будут голосовать – никто не смог ответить. Было очевидно, что эти люди вообще не знакомы с текстами поправок, а предубеждение мешает им это сделать. Честно говоря, такое отношение к серьезному вопросу вызывает недоумение. Получается, что некоторые граждане выступают против только потому, что не потрудились ознакомиться с поправками.
К счастью, в нашем районе немало умных и ответственных людей, которые компетентны в данном вопросе и готовы говорить об этом на страницах газеты.

Председатель районного Совета депутатов, врач-инфекционист Юрий Викторович Токмак:

– В целом, принятие поправок в Конституцию – это своевременное и полезное дело. Я согласен со всеми поправками. Некоторые важные статьи, как например, о бесплатном образовании и здравоохранении, остаются нетронутыми, это тоже важно. Но больше всего мне нравится, что будет установлен приоритет Конституции РФ над международным правом! Считаю, что это самая важная поправка, которую обязательно нужно принять. Достаточно было бы ее одной, чтобы идти и голосовать.

Депутат Совета Кугоейского сельского поселения, худрук СК «Кугоейский» Ирина Сергеевна Тимофеенко:

– Я согласна, что надо защищать нашу историческую правду о подвиге народа при защите Отечества, что никто не имеет права искажать историю нашего государства. Полностью поддерживаю эту поправку.

Государство будет создавать условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Так как я культ-работник, часто работаю с детьми, мне эта поправка очень близка.

Также мне очень нравится поправка о защите материнства, отцовства и детства, что институт брака должен быть традиционным – это союз между мужчиной и женщиной. Обязательно буду голосовать за эту поправку.

Греет душу также то, что, согласно поправкам, наши руководители, депутаты Госдумы должны быть гражданами Российской Федерации и не имеют права иметь вклады и хранить свои материальные ценности за рубежом, в иностранных банках. А также депутаты Госдумы не имеют права занимать сразу несколько должностей, что они должны заниматься только одним делом.

Поправки в статье 133 о местном самоуправлении считаю очень важными как депутат поселения. В них говорится, что органы муниципального самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, вводят местные налоги и сборы. Лучше, чем местные представители органов власти, которые живут бок о бок со своими односельчанами, никто не может знать об интересах, проблемах и чаяниях своего народа. Только мы сами можем определить, что в первую очередь надо сделать для наших людей, а не какой-то чиновник, который сидит где-то высоко и далеко.

В семье с мужем обсуждали все эти поправки, согласны с ними и обязательно пойдем за них голосовать.

О. Подобная.


«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

В 2023 году предстоит решить масштабные задачи

Один из приоритетных вопросов – газификация населенных пунктов. Оживленно прошла открытая сессия Совета депутатов Октябрьского сельского поселения. Традиционно ее открыл глава поселения А.А. Куземы отчетом о деятельности администрации за 2022 год.

Подробнее

В новый год шагнули успешно

Полностью заменены водопроводные сети. Продолжаются открытые сессии Советов депутатов в Крыловском районе. С отчетом о проделанной работе органов местного самоуправления за прошедший год и новых задачах на будущее выступил глава Шевченковского сельского поселения С.А. Василяка.

Подробнее

Поздравлять ветеранов – добрая традиция

29 сентября отметила свой 90-летний юбилей ветеран, труженица тыла ВОВ и просто замечательная женщина Лидия Алексеевна Евдокимова.

Подробнее

Круги истории казачьего рода Омельченко

В списке населенных пунктов, опубликованном в «Памятной Книжке Кубанской области на 1874 год…», указано, что поселок Михайловский основан в 1840 году.

Подробнее

Эдуард Кузнецов: Интеграция  законодательства ЛНР и России позволит решить стратегические задачи восстановления региона

Депутат Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов, вместе с коллегами депутатами, принял участие в доставке гуманитарного груза из Краснодара в Луганскую Народную Республику.

Подробнее

Праздник Последнего звонка

В школах Крыловского района прозвенели последние звонки. На праздничной линейке в школе № 7 станицы Октябрьской с окончанием учебного года ребят и педагогический коллектив поздравили глава района Виталий Демиров, исполняющая обязанности замглавы по соцвопросам Елена Рябович, заместитель председателя Совета депутатов поселения Олег Выглай и заведующая СДК «Октябрь» Юлия Волкова.

Подробнее

«Живи настоящим – думай о будущем!»

Под таким названием прошла молодежная дискуссионная площадка. Сегодня молодежь, лидеры молодежного движения – настоящая политическая сила, которой многое по плечу. Путь к правовому государству начинается с повышения правовой культуры молодого поколения страны.

Подробнее