12 мая – Международный день медицинских сестер В мае, кроме официальных, было несколько профессиональных праздников, среди них 12 мая – Международный день медицинских сестер."/> Профессионалы на своем посту | Авангард Online!
Новости

Профессионалы на своем посту


Профессионалы на своем посту
“”

12 мая – Международный день медицинских сестер

В мае, кроме официальных, было несколько профессиональных праздников, среди них 12 мая – Международный день медицинских сестер.

Исследователи считают, что история праздника зародилась в далеком 1853 году во времена Крымской войны. Англичанка Флоренс Найнтингейл организовала штаб сестер милосердия, куда вступали все желающие: крестьянки, аристократки, монахини. Женщины ухаживали за ранеными солдатами и помогали врачам на операциях. При этом ни у кого из них не было медицинского образования. В те времена считалось, что все женщины от природы умели помогать нуждающимся. Так и появилась новая профессия.

В Крыловской районной поликлинике сегодня работают 32 медицинские сестры, большинство из них весь район знает в лицо. Коллектив дружный, активный, инициативный, отличается своей доброжелательностью, высокими профессиональными качествами, выносливостью, добросовестным выполнением своих обязанностей. И сегодня, соблюдая все меры предосторожности, чтобы не допустить заболевания коронавирусом, все трудятся на своих местах, помогая врачам вести прием больных, выполняя другие профессиональные обязанности.