Новости

75-летие Победы: главное – радость в глазах ветеранов

Метки: |


75-летие Победы: главное – радость в глазах ветеранов
“”
75-летие Победы: главное – радость в глазах ветеранов
“”

75-летие Победы в Великой Отечественной войне было долгожданным праздником для всех россиян. День этот особенный. Он не сравним ни с одним из праздников, потому что объединяет всех общими воспоминаниями о глубоком личном горе, которое пришло в каждую семью, общей гордостью за наших предков, которые превозмогли все трудности и испытания и освободили мир от коричневой чумы, общей радостью за то, что живем в мире.

Правда, отмечать этот праздник в этот раз пришлось непривычно из-за пандемии коронавируса. В привычные утренние часы, когда раньше и стар и млад с цветами и портретами родных фронтовиков шагали на парад, на улицах станиц было немноголюдно. И все же этот праздник прошел с большим душевным подъемом, а по-другому и быть не могло. Самым главным было – порадовать ветеранов. Многие из них получили письма, в которых их благодарили за Победу волонтеры, родственники, знакомые и незнакомые люди – все, кто пожелал принять участие в акции «Письмо Победы» и написал адресное обращение ветерану войны или труженику тыла.

9 мая кортеж из пяти машин с «фронтовой полуторкой» и концертной бригадой подъехал к дому каждого из проживающих в нашем районе участников Великой Отечественной войны. Соблюдая все требования безопасности, артисты и волонтеры старались создать атмосферу праздника для каждого героя, чье состояние здоровья позволило принять такой музыкальный подарок в День Победы.

Вместе с «фронтовой бригадой» участников войны поздравили глава района Виталий Демиров, председатель районного совета ветеранов Дмитрий Холодков, главы сельских поселений. А в станицах и хуторах главы сельских поселений вместе с добровольцами и работниками культуры поздравили тружеников тыла.

Первыми поздравления принимали крыловчане Василий Григорьевич Веденеев, Валентина Владимировна Федякина, Алексей Яковлевич Косач, Владимир Федорович Леоненко, Василий Васильевич Судаков, Алексей Николаевич Гаценко и Алексей Николаевич Николаев, который в конце зимы прибыл в Крыловский район из города Сочи и теперь живет в нашей станице вместе с детьми. Не менее торжественное поздравление было приготовлено и для ветеранов, проживающих в Октябрьском сельском поселении: Федора Николаевича Булки, Якова Павловича Сторчака, Григория Ивановича Серого и жителей станицы Кугоейской – участника Великой Отечественной войны Дмитрия Ивановича Мазюка и создательницы школьного исторического музея Евдокии Никитичны Власенко.

Виталий Георгиевич поблагодарил участников Великой Отечественной войны и ветеранов за подвиг, пожелал крепкого здоровья, мира, счастья и добра. А каждый из них вспомнил о своем фронтовом пути, о боях, в которых принимали участие, о героизме и мужестве товарищей, с которыми они все делили поровну. Вручая подарки, глава района и председатель районного совета ветеранов желали долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Администрация муниципального образования Крыловский район выражает благодарность за активное участие в организации и проведении празднования 75-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также чествования участников и ветеранов Великой Отечественной войны ген. директору ООО «Кавказ» Сергею Ивановичу Максименко, главному инженеру ООО «Кавказ» Евгению Сергеевичу Максименко, директору ООО «Даллакян» Карену Андраниковичу Даллакяну.


Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Собрали помощь

Жители Крыловского района продолжают оказывать гуманитарную помощь новым регионам РФ.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее