Новости

Рисунки для ветеранов


Рисунки для ветеранов
“”
Рисунки для ветеранов
“”

Наша страна будет отмечать великую дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Очень важно нам, взрослым, рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее героях и их подвигах, чтобы наши дети гордились своими предками, старались быть похожими на них. Именно поэтому воспитанники подготовительной к школе группы детского сада № 5 («Светлячок») в течение года взяли за правило посещение проживающих в микрорайоне детского сада ветеранов войны и трудового фронта, тех, кто воевал на полях сражений и, не жалея сил, трудился на благо Родины в тылу.

Накануне приближающегося Дня Победы дети из подготовительной и старшей групп «Светлячка» приняли участие в акции «Спасибо за Победу» и подготовили необычное поздравление для участников Великой Отечественной – Валентины Владимировны Федякиной и Василия Григорьевича Веденеева. В связи со сложившейся непростой обстановкой в стране, находясь в режиме самоизоляции, дети нарисовали ветеранам рисунки, которые сложили в солдатские треугольники. Воспитатели групп О. Бургонова и Д. Кряжимская передали детские поздравления адресатам.

Мы уверены, что для наших детей День Победы всегда будет днем памяти и гордости за свой народ, за свою Родину, которая внесла решающий вклад в победу над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Подготовила О. Подобная.

Следующий материал