Новости

По официальным данным на 8 мая в Краснодарском крае подтверждено 99 случаев заболевания коронавирусом


По официальным данным на 8 мая в Краснодарском крае подтверждено 99 случаев заболевания коронавирусом. В том числе у 9-летнего жителя Крыловского района.

С 7 апреля ребенок находился на лечении в детской краевой клинической больнице, 30 апреля был переведен в детскую инфекционную больницу города Краснодара. Проба на COVID-19, взятая 5 мая дала положительный результат. С самого начала он находился вместе с мамой в больнице, за все это время никто из родственников с ними не контактировал, поскольку лечебное учреждение на карантине.

Мы искренне желаем скорейшего выздоровления нашему юному земляку, а всем жителям Крыловского района напоминаем о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Ограничьте количество выхода из дома без крайней необходимости. Обязательно используйте маски, тщательно соблюдайте гигиенические нормы. Избегайте мест массового скопления людей.

Всем прибывающим в Крыловский район необходимо сообщить о себе по телефону "горячей линии" по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией в Крыловском районе 8-938-422-80-21 и соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья настоятельно рекомендуем незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения больниц, поликлиник и амбулаторий. При первых признаках заболевания звоните на телефон "горячей линии" Крыловской ЦРБ 8-918- 983-42-77.

Соблюдать ограничения в праздничные и выходные дни особенно сложно. Но, к сожалению, болезнь не знает выходных и праздников, поэтому именно сейчас важно проявить благоразумие, бдительность и заботу о близких. Оставайтесь дома и будьте здоровы!

Предыдущий материал