Новости

Чудеса из фантиков


Чудеса из фантиков
“”

Сегодня, когда школы и детские сады закрыты на карантин, дети вынуждены целыми днями оставаться дома. В жизни ребенка важную роль играет взаимодействие со сверст-никами – детский сад, игры во дворе, дни рождения друзей. Но во время карантина родители должны держать их в изоляции – ради их же здоровья. Как же развлечь ребенка в ситуации, когда вы не можете позволить ему гулять на улице и общаться с друзьями?

Прежде всего вам необходимо убедить ребенка в том, что рядом с ним всегда будет кто-то, кто позаботится о нем и найдет ему интересное занятие.

Мы знаем, что и взрослые, и дети очень любят конфеты! Немало найдется и тех, кого в детстве прельщали наравне с конфетами разнообразные пестрые фантики. Зачастую малыши, полакомившись конфетой, аккуратно разглаживают помятый фантик и, как ценную реликвию, убирают в заветную коробочку. Конфетные фантики не простые бумажки – это прекрасный материал для поделок. Поделки из них смотрятся красиво, ярко. А можно просто увлечь ребенка коллекционированием фантиков. Ведь даже малышу будет под силу приклеить обертку в альбом и в свободное время рассматривать коллекцию.

Вот какие замечательные поделки выполнили дети средней группы «Капельки» вместе с воспитателем! Сделали выставку поделок, а заодно украсили двери. А когда организовали огород на окошке, то поселили там симпатичную гусеничку. Попробуйте – и у вас все получится!

М. Тищенко, воспитатель детского сада № 6 «Солнышко», станица Октябрьская.

Предыдущий материал
Следующий материал