Новости

По номеру ИНН предприниматели могут проверить право на получение субсидии

Метки: | |


По номеру ИНН предприниматели могут проверить право на получение субсидии
“”

Для этого на сайте федеральной налоговой служба России создан специальный раздел.

Перейдя по ссылке, предприниматель может указать свой ИНН и в автоматическом режиме получить информацию о том, на какие меры он может рассчитывать, если бизнес пострадал от распространения коронавируса.

Проверить право на получение федеральных мер господдержки можно на официальном сайте Правительства РФ по адресу: http://government.ru/support_measures/. Здесь бизнес и граждане могут получить исчерпывающую информацию о действующих в России федеральных мерах поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Сайт объединяет около 80 различных мер господдержи, сгруппированных как по категориям получателей – граждане или бизнес, общие меры, так и по типам отраслей: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.

В каждом разделе дается подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как ее получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн.

Например, для оформления субсидии, предназначенной для малого и среднего бизнеса можно прямо со страницы сервиса перейти в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы.

Напомним, узнать о мерах поддержки МСП, принятых на региональном уровне можно на сайте www.mbkuban.ru в разделе «Поддержка бизнеса в условиях COVID-19».

Горячая линия для поддержки предпринимателей Краснодарского края 8(861)992-03-68.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.


Будем стремиться к миру: либо договоримся, либо решим силовым путем

Итоги прямой линии Владимира Путина: ключевые высказывания президента 14 декабря Президент России Владимир Путин провел прямую линию и большую пресс-конференцию, на которой подвел итоги 2023 года. Разговор длился четыре часа и четыре минуты. За это время глава государства успел ответить на 67 вопросов. Мы приводим основные тезисы из его выступления.

Подробнее

Говорим о насущном, спрашиваем прямо

Прямая линия губернатора Краснодарского края традиционно вызывает большой интерес общественности. Ее участниками стали и жители нашего района. Поступила информация о 27 вопросах, адресованных Вениамину Кондратьеву крыловчанами (это количество на конец прошлой недели, возможно, их больше).

Подробнее

Как задать вопрос Президенту РФ

14 декабря пройдет Прямая линия Президента РФ Владимира Путина, которую совместили в этом году с Большой пресс-конференцией. Прием обращений граждан уже идет. Каким образом можно задать свой вопрос Президенту смотрите ниже.

Подробнее

Задай вопрос губернатору

Глава Краснодарского края ответит на вопросы жителей 4 декабря в эфире телеканалов «Кубань 24» и «Россия 24 – Кубань». За время приема сообщений на прямую линию губернатора Вениамина Кондратьева поступило 5025 вопросов. Из них 2778 – через чат-бот в мессенджере телеграм, 2247 – по многоканальному телефону.

Подробнее

Задай вопрос губернатору

4 декабря Вениамин Кондратьев проведет прямую линию. Об этом губернатор Краснодарского края сообщил в своих социальных сетях. – 4 декабря в прямом эфире отвечу на вопросы жителей края. В 12.00 на телеканале «Кубань 24» пройдет прямая линия. Свои вопросы вы можете задать: через чат-бот в телеграм «Вопрос Кондратьеву» https://t.me/direct_line_23_bot, по многоканальному телефону 8(861)268-60-44, – написал Вениамин Кондратьев.

Подробнее

Горячая линия по противодействию незаконному производству и реализации промышленной продукции

Незаконный оборот промышленной продукции не только способствует недобросовестной конкуренции на потребительском рынке, но и вводит потребителя в заблуждение относительно потребительских свойств и происхождения продукции.

Подробнее

Меры поддержки беспрецедентные – важно ими воспользоваться

В Крыловском районе провели встречу с представителями бизнеса. В Крыловском районе состоялась встреча главы района Виталия Демирова, заместителя руководителя Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяны Гончаровой и представителей краевых организаций, осуществляющих поддержку бизнеса.

Подробнее

Прыжок в океан бизнеса

Госпрограммы помогают молодежи Кубани открыть свое дело и добиваться успеха. Эксперты отмечают: «юная поросль» ударилась в бизнес. С каждым годом увеличивается число молодых предпринимателей. Из шести миллионов российских бизнесменов 42 процента составляют те, кому сегодня до 35 лет. Именно они создают инновации и двигают экономику вперед благодаря свежему взгляду на жизнь.

Подробнее

Затраты снизят

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Подробнее

Мошенники освоили компьютерные технологии. Как противостоять?

На заседании краевой координационной комиссии по профилактике правонарушений, под председательством заместителя губернатора Александра Топалова обсудили эффективность мер по снижению рисков для населения стать жертвами преступных посягательств, в том числе дистанционных мошенничеств и краж.

Подробнее