Новости

Сообщение между районами перекрыто


Сообщение между районами перекрыто
“”

В Крыловском районе усилена работа сотрудников ДПС. Ежедневно в условиях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции на дорогах района обеспечивают порядок более 45 сотрудников отдела МВД по Крыловскому району, которые входят в состав районных мобильных групп самоконтроля. Полицейские проверяют соблюдение режима карантина автовладельцами.

Согласно постановлению губернатора Краснодарского края, с 10.00 до 16.00 действует режим «свободного окна». Это значит, что в указанный временной промежуток жители могут передвигаться по району на личном транспорте без спецпропусков. За выезд из дома в иные часы без уважительной причины водителям и пассажирам грозит административный штраф. Сообщение между муниципалитетами закрыто.

– Режим «беспропускного окна» создан для того, чтобы жители могли свободно выехать на машине по безотлагательным нуждам. Бесцельно передвигаться, находиться в общественных местах категорически запрещено. Хотелось бы еще раз напомнить, что эпидемиологическая обстановка зависит от нас самих. Если мы будем соблюдать все установленные требования, наш район и весь регион в целом скорее вернется к привычному ритму жизни. Прошу всех отнестись к карантинным мерам с пониманием, беречь себя и своих близких, – сказал глава муниципалитета Виталий Демиров.

Он добавил, что в районе установлено три дополнительных стационарных и два передвижных поста контроля. Временно ограничено движение автотранспортных средств на въезд в станицу Октябрьскую со стороны трассы М4 ДОН. Перекрыто движение на участках дорог в станице Октябрьской по улицам: Першина, Центральная, Кубанская, Шоссейная, Мичурина. Въехать в Октябрьскую с трассы можно по улице Индустриальной. Особое внимание уделяется автомобильным воротам со стороны Ростовской области – на Новопашковском посту.

Напоминаем, что режим карантина продолжает действовать на всей территории Кубани до 30 апреля. Для того, чтобы напомнить гражданам о мерах самоизоляции, на улицы района ежесуточно выходит 14 усиленных групп самоконтроля. Полицейские, казаки и представители муниципалитета информируют жителей о важности соблюдения режима самоизоляции и предупреждают об административной ответственности.

Пресс-служба администрации Крыловского района.