Новости

Белый журавль Победы


Белый журавль Победы
“”

Слова из песни «Журавли», написанной на стихи Расула Гамзатова, волнуют душу каждого русского человека. Нет на нашей земле ни одной семьи, чтобы мимо нее прошла Великая Отечественная война. Многие солдаты не вернулись с кровавых полей, а образ белых журавлей – символ памяти о павших.

В канун 75-летия Дня Победы воспитатель детского сада №10 Елена Алексеевна Омельченко дистанционно провела в подготовительной группе акцию «Белый журавль Победы». Родители, будучи на карантине дома, с желанием принялись за совместную семейную работу: выполнили из белой бумаги оригами.

В акции участвовали многие семьи. Одной из первых откликнулась семья воспитанницы подготовительной группы Ксении Бондаренко. Приятно наблюдать, как родители, помогая детям, так увлекаются творчеством, что сами словно возвращаются в детство: будто впервые узнают, что из бумаги можно мастерить интересные поделки, красками можно сделать мир ярче. Радость, интерес, восторг – все это делится пополам. Именно так взрослые вводят детей в мир прекрасного и волшебного, которое можно создать своими руками вокруг себя! Жизнь продолжается!

Пусть белый журавль станет символом мира, тепла, добра и наша планета никогда не видит войны, а наши дети растут здоровыми, мудрыми и сильными, ежедневно радуя взрослое поколение.

Подготовила М. Семенова.

Предыдущий материал