Новости

Как ездить по улице Тищенко, чтобы не оштрафовали?


В редакцию позвонила жительница станицы Октябрьской Марина Ишимская: «На улице Тищенко в нашей станице стоит камера, которая контролирует передвижение транспорта по дороге. Но знаков на улице никаких нет, едешь и боишься: вдруг что-то нарушаешь. К примеру, на улице Красногвардейской стоит камера и знак ограничения скорости, там все понятно. Хотелось бы, чтобы инспектор ГИБДДД пояснил, как надо ездить по улице Тищенко, чтобы не нарушать правила дорожного движения».

На вопрос ответил Государственный инспектор группы дорожного надзора отдела ГИБДД ОМВД России по Крыловскому району, старший лейтенант полиции Сергей Прохоренко:

– В станице Октябрьской по улице Тищенко, на автомобильной дороге «ст. Октябрьская – ст. Павловская – ст. Новопластуновская» (3 км. + 480 м.), установлены комплексы фотовидеофиксации административных правонарушений. В настоящее время данные комплексы работают в тестовом режиме и настроены на скоростной режим 60 км/час. Соответственно, нарушения фиксируются при превышении порога свыше 20 км/час от разрешенной скорости движения. Согласно п.10.2 Правил дорожного движения в населенном пункте, скоростной режим должен составлять 60 км/час. Штрафы за нарушение скоростного режима, зафиксированные камерами видеофиксации на данном участке, выносятся Центром автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (сокращенно ЦАФАП ОДД ГИБДД) Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Автомобильная дорога «ст. Октябрьская – ст. Павловская – ст. Новопластуновская» является дорогой регионального значения. Обустройством необходимыми средствами организации дорожного движения вблизи комплексов фотовидеофиксации административных правонарушений занимается собственник автомобильной дороги, который в настоящее время вносит изменения в действующий проект организации дорожного движения на данный участок дороги. После внесения изменений комплексы фотовидеофиксации административных правонарушений заработают в штатном режиме.

Записала О. Родникова.