Новости

Приходите потрудиться на территории старого храма!


Приходите потрудиться на территории старого храма!
“”

На территории старого храма в станице Октябрьской планируется большая стройка. Сейчас там полным ходом идут подготовительные работы для того, чтобы пригласить геодезистов. Уже на нескольких воскресных службах после проповеди настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Федор Ефименко призывал прихожан прийти потрудиться во славу Божию на уборке территории старого храма.

Работы там много и требуются в большей мере мужские руки. Потрудиться и помочь храму приходят в основном прихожане, откликаются казаки, приезжают люди из станицы Павловской.

После проведения геодезических работ, на которые надо еще насобирать порядка 140 тысяч рублей, будет изготовлена проектно-сметная документация.

Самое главное: на территории планируется построить здание около 280 квадратных метров, в котором будет воскресно-приходская школа, столовая (сейчас они располагаются в подвале нового храма, куда ведет крутая, неудобная лестница), большой актовый зал и три жилые двухместные кельи для паломников.

Труд, как в монастыре, так и в храме, во славу Божию приносит душе огромную пользу. Еще преподобный Серафим Саровский говорил: «паче послушания, как послушание Церкви! И если токмо тряпочкою протереть пол в доме Господнем, превыше всякого другого дела поставится у Бога…».

Многие российские монастыри приглашают к себе трудников, а тут и ехать далеко не надо: Божье дело, вот оно – рядом и ждет всех желающих.