Новости

Не такими «подвигами» надо хвастаться


Недавно реконструированный центральный парк в станице Крыловской быстро набирает популярность у жителей как место семейного отдыха. Но, увы, не все понимают, сколько труда, сил и средств вложено в общее благое дело, и используют пешеходные дорожки и красоту центрального парка для демонстрации своей личной «крутизны» и значимости.

В ходе мониторинга социальных сетей полицейских заинтересовало видео, на котором неизвестные лица катаются на автомобиле по тротуарам центрального парка и улицы Орджоникидзе. В социальные сети выложили его сами нарушители общественного порядка.

29 января некие молодые люди поделились в социальной сети Инстаграм видео своих подвигов: они на автомобиле ВАЗ 2114 в ночное время продемонстрировали свои навыки вождения на пешеходных дорожках в центральном парке станицы Крыловской, а также тротуаре по улице Орджоникидзе, в районе допофиса ПАО «Сбербанк». На видео также зафиксировано, как водитель пересекает линию дорожной разметки 1.1 (сплошная линия) по улице Орджоникидзе на перекрестке с переулком Безымянным.

В результате расследования сотрудниками ГИБДД были установлены личности правонарушителей. Управлял транспортным средством ВАЗ 2114 21-летний житель станицы Крыловской. За допущенные нарушения он был привлечен к административной ответственности. Составлено два административных материала: по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения) выписан административный штраф в размере двух тысяч рублей; по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) предусмотрено наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев. В настоящее время судом вынесено решение о лишении права управления на четыре месяца. Водитель вину свою признал и уже сдал водительское удостоверение.

Следует отметить, что, несмотря на то, что молодой человек относительно недавно получил водительское удостоверение (в 2018 году), он уже 14 раз привлекался к административной ответственности за правонарушения.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.