Новости

С 28 марта по 5 апреля перевозки общественным транспортом на Кубани будут сокращены на 50%


С 28 марта по 5 апреля перевозки общественным транспортом на Кубани будут сокращены на 50%
“”

Ограничительные меры приняты в соответствии с постановлением губернатора для недопущения распространения коронавируса.

Как было отмечено сегодня на краевом селекторе под председательством Вениамина Кондратьева, в предстоящую нерабочую неделю вносятся изменения в организацию всех видов пассажироперевозок.

Глава региона сообщил, что на неделю приостанавливается авиасообщение между Сочи и Краснодаром, также сокращается мультимодальное сообщение между этими городами. Число рейсов пригородных электричек будет уменьшено.

– Межмуниципальное сообщение тоже нужно сократить, как и внутри муниципальное. Нетронутыми должны остаться утро, обед и вечер. Остальные рейсы нужно скорректировать, – сказал губернатор, акцентировав, что эти изменения должны быть доведены до жителей.

Вице-губернатор Анатолий Вороновский отметил, что принято решение о сокращении 31 рейса. 35 автовокзалов закрыты. До глав муниципалитетов информация доведена.

Как уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства, с 28 марта по 5 апреля на 50% будут сокращены регулярные перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам.

Вполовину будет сокращено количество подвижного состава, исключение составят те маршруты, которые обслуживает один автобус.

Последний рейс на маршрутах будет отправляться в 21 час, затем общественный транспорт будет прекращать работу.

При необходимости общественный транспорт будет переведен на трехразовое сообщение. Автобусы планируется пустить в утреннее, обеденное и вечернее время.

Межмуниципальное сообщение будет отменено, останется только пригородное.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.