Новости

Ситуация стабильная, меры профилактики приняты


Ситуация стабильная, меры профилактики приняты
“”

Принимаемые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края стали главной темой заседания краевой санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством вице-губернатора Игоря Галась.

По окончании краевого совещания главный врач Крыловской ЦРБ Вадим Усалев доложил, что пациентов с подозрением на коронавирус и заболевших им в Крыловском районе нет, эпидемиологическая обстановка стабильная. На сегодняшний день в Краснодарском крае число заболевших коронавирусом не изменилось: один человек. Медики района готовы оказать всю необходимую помощь жителям, ресурсы для этого имеются. ?

Руководитель муниципалитета Виталий Демиров довел до сведения рабочей группы по профилактике и предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории нашего района распоряжение губернатора Кубани Вениамина Кондратьева об ограничении спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий с участием свыше 100 человек. Запрет будет действовать на территории всего края до 1 мая. Соответствующее постановление подписал глава региона.

Ранее Виталий Георгиевич поручил подобрать помещение для оборудования пункта обсервации. Оно должно располагаться в изолированном здании, где будут находиться жители до получения результатов анализа на коронавирус. Одно из рассматриваемых помещений на сегодня – ДОЛ «Колосок».

В муниципалитете приняты необходимые профилактические меры: отменены массовые мероприятия, сформирована межведомственная рабочая группа в связи с введением режима «повышенная готовность», на двухнедельной самоизоляции, без признаков заболевания в районе находится одна семья, недавно вернувшаяся из заграничной поездки.

С 18 марта введен режим свободного посещения во всех образовательных организациях района. По усмотрению родителей дети могут остаться дома. Для этого нужно написать заявление в свободной форме и передать его в школу или детский сад, в том числе дистанционно. Весенние каникулы продлятся с 21 марта по 11 апреля, детские сады продолжают работать в штатном режиме. На особый режим работы уже перешли социальные учреждения.

Глава района акцентировал внимание на ограничении всех выездов детей, групп детей на различные мероприятия за пределы района, а также поручил усилить профилактические меры во всех учреждениях.

Достоверная информация о коронавирусной инфекции опубликована на официальном сайте администрации Крыловского района http://www.krilovskaya.ru/ в разделе «Коронавирус в Краснодарском крае: официальная информация».

Напоминаем телефоны «горячей линии» по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией: 8-861-255-11-72 – управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю; 8-800-200-03-66 – Министерство здравоохранения Краснодарского края, +7 (918) 983-42-77 – Крыловская ЦРБ.

Уважаемые земляки, сохраняйте спокойствие, пользуйтесь официальными источниками информации. Соблюдайте меры профилактики и будьте здоровы!

Пресс-служба администрации Крыловского района.

Предыдущий материал