Новости

Участки предоставили, но как там строить?


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при предоставлении в качестве меры социальной поддержки, направленной на удовлетворение потребностей граждан в жилище, земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям.

В ходе проверки установлено, что предоставленные земельные участки не обеспечены инженерной инфраструктурой, к ним не подведены газовые, электросети, сети водоснабжения, водоотведения. В результате бездействия органов местного самоуправления создаются препятствия к осуществлению прав и свобод многодетных семей по использованию земельных участков по назначению, не обеспечена возможность ведения строительства и беспрепятственного подключения возводимых многодетными семьями жилых домов к инженерно-техническим сетям и получения соответст-вующих услуг надлежащего качества и объема, необходимых для нормальной жизнедеятельности.

В целях восстановления нарушенных прав членов многодетных семей, прокуратурой района в суд направлено семь административных исковых заявлений. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Исполнение решений суда находится на контроле в прокуратуре района. Работа в данном направлении будет продолжена.

Д. Дегтева, помощник прокурора района.

Следующий материал