Новости

Встреча со стоматологом – в удовольствие!


Встреча со стоматологом - в удовольствие!
“”

В рамках проведения акции «Неделя здоровья школьников Кубани», в школе-интернате для обучающихся 3-4 классов врачи-стоматологи Ашот Задыкян и Дарья Гончарова провели беседу «Здоровые зубы».

Ребята познакомились с профессией стоматолог, узнали, чем занимается врач данной специальности. Врачи рассказали, как предупредить разные стоматологические заболевания. Они дали рекомендации по рациональному питанию, один из основных советов – ограничить потребление углеводов (или, проще говоря, сладостей). Школьникам объяснили, как на здоровье полости рта отражаются вредные привычки и почему к врачу надо приходить на периодические осмотры.

В ходе интерактивной беседы-презентации «Правильный уход за зубами» дети обучились правилам пользования зубной щеткой, зубной нитью, щеткой для языка, различными ополаскивателями. Вспомнили, какие продукты наиболее полезны для укрепления зубов.

В завершение беседы обучающимся раздали памятки по профилактике стоматологических заболеваний, памятки «Как чистить зубы», календари чистки зубов, зубные пасты и щетки. Все участники беседы остались довольны. Теперь для ребят визит к стоматологу не волнение и не страх, а процедура, которая поможет сохранить здоровье.

Подготовила М. Семенова.

Следующий материал