Новости

Вперед – к спортивной мечте!


Вперед – к спортивной мечте!
“”

Занятия физкультурой и спортом в жизни воспитанников крыловской школы-интерната занимают особое место. Спорт для них – это особый мир отношений и переживаний, который увлекает, помогает сосредоточиваться на новых объектах. В то же время это активная творческая деятельность, где дети, стремясь к совершенству, повышают свои физические качества, создают свой индивидуальный стиль. Все это добавляет жизни красок, закаляет характер, позволяет повысить самооценку, а самое главное – почувствовать себя полезным гражданином общества, его неотъемлемой частью.

Очередным подтверждением тому стал результат, с которым воспитанники школы выступили на чемпионате, первенстве России и Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике (спорт ЛИН) в закрытых помещениях. Эти состязания традиционно проходили в городе Саранске, в манеже спортивного комплекса «Мордовия».

Это были первые соревнования легкоатлетического сезона, на которых собрались все сильнейшие спортсмены страны. В течение трех дней атлеты соревновались в беге на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, в ходьбе на 3000 метров, в прыжках в длину, тройном прыжке и прыжке в высоту, толкании ядра и эстафете 4х200 метров. Наши спортсмены завоевали семь медалей: шесть серебряных и одну бронзовую! У Веры Косаренко вторые места в дисциплинах: прыжок в длину, тройной прыжок, эстафета 4х200 метров. У Елены Белашовой третье место в беге на 3000 м; у Юлии Сметаниной второе – в эстафете 4х200; у Владислава Бурлеева и Магомеда Шамилова тоже вторые места в эстафете 4х200. Всех этих ребят тренирует Д.А. Шкуринский. Эта поездка помогла юным спортсменам проявить себя и поверить в свои силы, а состоялась она благодаря помощи, которую оказали А.Р. Задыкян, С.В. Кириченко и ООО «Дары Кубани» (г. Краснодар).

Подготовила М. Семенова.