Новости

Гений в простоте и надежности


Гений в простоте и надежности
“”

Нет в мире такой страны, где не знали бы эту фамилию. Гениальный конструктор Михаил Калашников создал самое массовое и надежное оружие. Ему посвятили тематическую встречу «Служу России», организованную для школьников в кинотеатре «Октябрь».

Для начала ребятам предложили непосредственно ознакомиться с детищем конструктора – автоматом Калашникова. Учебные образцы можно было разобрать и собрать. И если мальчишки уже пробовали свои силы в подобных занятиях, для девочек это было в новинку, но и в том и другом случае – интересно.

В малом зале всех будущих защитников Отечества поздравили с праздником глава Крыловского поселения Светлана Яковлева и депутат Совета поселения Евгений Олиференко. Председатель районного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный рассказал ребятам об особенностях АК-47 и АК-47М. Причина востребованности этого оружия в том, что, работая над ним, Михаил Тимофеевич ориентировался на простоту и надежность. Подробнее о биографии конструктора, который еще при жизни стал легендой, школьники узнали от сотрудников Крыловской поселенческой библиотеки Елены Маньковой и Людмилы Недолугой. Участники встречи – ученики 6-10-х классов школы № 3 – открыли для себя неизвестные факты о жизни всем известного человека. Поэтому, когда коллектив кинотеатра пригласил их на премьерный показ фильма «Калашников», смотрели киноленту с двойным интересом.

М. Семенова, фото автора.

Предыдущий материал