Новости

Кто стал девятикратным чемпионом района

“”

15 – 16 февраля в спортивном комплексе «Олимпийский» состоялся чемпионат района по русским шашкам среди мужчин и женщин, в котором приняли участие спортсмены Крыловского, Новопашковского и Шевченковского сельских поселений.

Соревнования проводились в два этапа – отборочный, в котором, в том числе, разыгрывались места среди женщин, и финал, где участники боролись за почетное звание «Чемпион района».

В женском зачете лучшими стали новопашковские шашистки: Наира Шамян завоевала I место, Ани Андеян – II-е, Раиса Гончарова из с. Шевченковского стала третьей.

В общем (основном) зачете лидировали крыловчане, которые, успешно пройдя отбор, в финальной стадии разыграли награды турнира. Финал чемпионата традиционно проводится по всем канонам «классической игры», то есть все участники ведут обязательную запись сделанных ходов. В напряженной борьбе с равными по классу соперниками (все финалисты – кандидаты в мастера спорта): 3-е место занял Сергей Шестаков, 2-е – Александр Корниенко, отставший от лидера на одно очко, 1-е место у Александра Павлова, теперь уже девятикратного чемпиона района.