Новости

Должников находят на дорогах


Должников находят на дорогах
“”

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Крыловскому району совместно с Отделом судебных приставов по Крыловскому и Павловскому районам УФССП по Краснодарскому краю провели рейдовое мероприятие.

Автоинспекторы останавливали автомобили для профилактической проверки, а приставы проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг, ведь, как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей – это административные штрафы за нарушения Правил дорожного движения. Водителей проверяли не только на штрафы, но и задолженность по кредитным обязательствам.

За несколько часов работы были проверены 25 автовладельцев, выявлено шесть нарушений ПДД, два водителя, имеющих задолженность по кредитным обязательствам. Впоследствии наложен арест на имущество должников.

Напоминаем, что узнать о наличии задолженностей за нарушения ПДД можно на сайте www.gibdd.ru. При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении действует скидка в размере 50%. А узнать о своих задолженностях можно на сайте ФССП «Узнай о своих долгах».

Такие рейдовые мероприятия будут проводиться еженедельно. Планируется включить в них алиментную группу, чтобы привлечь к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов.

Я. Колот, зам. начальника, заместитель ст. судебного пристава ОСП по Крыловскому и Павловскому районам.

Следующий материал