Новости

84 крыловчанина служат в рядах Российской армии


Осенний призыв прошлого года, согласно поправкам закона, вступившим в законную силу с января 2018 года, начался 1 октября и длился до 31 декабря.

Как сообщил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военкомата Павловского и Крыловского районов КК Григорий Яценко, из двух наших районов на службу в армию в 2019 году призвано более 200 молодых людей. Служат они практически во всех родах войск по всей России. Крыловский район отправил на службу 84 человека, из них в осенний призыв больше, чем в весенний, – всего 48 человек (из них семь казаков). Лидируют, как всегда, Крыловское и Октябрьское сельские поселения, из них долг Родине в рядах Росссийской армии отправились отдавать 19 и 18 наших ребят соответственно, кугоейчан – три человека, новопашковцев – два, новосергиевцев – шесть. Шевченковские два парня ушли служить весной, осенью никого не призвали.

Весенний призыв 2020 года, как всегда, начнется 1 апреля и продлится 106 дней, вплоть до 15 июля, срок службы по-прежнему составляет 12 месяцев.

О. Подобная.