Новости

Обсудили итоги года, наметили первоочередные задачи по эффективности работы


Обсудили итоги года, наметили первоочередные задачи по эффективности работы
“”

Крыловский отдел полиции – на 10-м месте в крае

Оперативная обстановка на территории Крыловского района остается стабильной. Об этом говорили на совещании в районном отделе полиции, подводя итоги за 2019 год.

На совещании присутствовали начальник ОРИ ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Смирнов, начальник ОМВД России по Крыловскому району полковник полиции Роман Лесничий, помощник прокурора Крыловского района Владимир Гринько, заместитель главы района Сергей Калашников, члены общественного совета, руководители местных структур и ведомств, представители администрации.

Открылось совещание торжественным вручением офицерских погон сотрудникам отдела, которым присвоены очередные специальные звания, и награждением медалями «20 лет разгрома международных бандформирований» отличившимся сотрудникам (Указ главы Республики Дагестан).

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности выступил начальник штаба Виталий Ступак. В 2019 году на территории Крыловского района совершены 350 преступлений. Основные категории лиц, наиболее часто нарушающих уголовное законодательство, – это неработающие, ранее судимые, а также злоупотребляющие алкоголем граждане.

Практически на 36 процентов увеличился массив тяжких и особо тяжких преступлений. Основная причина – рост краж денежных средств с банковских карт граждан. Не допущено роста умышленных убийств, изнасилований, грабежей, неправомерных завладений автотранспортом. Снизилось число краж чужого имущества, фальшивомонетничества.

Не допущено хулиганств и разбойных нападений. Раскрыты и расследованы 227 преступлений, из них 31 тяжкое. На особом контроле – работа по раскрытию ранее совершенных преступлений, в том числе преступлений прошлых лет, и выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, оружия, розыск преступников.

Важнейший профилактический рычаг – административная практика. За отчетный период сотрудниками выявлены 1622 административных правонарушения, наложено штрафных санкций на общую сумму 299 000 рублей, взыскано 73% или 220 000 рублей.

В итоге эффективность деятельности ОМВД России по Крыловскому району соответствует 10 месту в рейтинге среди всех отделов края. И это хороший показатель.

– Несмотря на ряд имеющихся в работе отдела недостатков, мы справились с поставленной перед нами задачей по обеспечению безопасности и защиты законных интересов граждан, – отметил начальник отдела Роман Лесничий. – Считаю, мы сможем в текущем году решить имеющиеся проблемы, так как признаем их и не боимся открыто в глаза друг другу говорить о недостатках.

Роман Николаевич обозначил моменты, на которые следует обратить пристальное внимание. Это и безопасность на дорогах, и рост мошенничеств, профилактика тяжких преступлений, в том числе против личности. Отмечена необходимость эффективной профилактики в части преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, и пресечения незаконного оборота оружия и запрещенных веществ.

В завершение полковник полиции Роман Лесничий поблагодарил главу района Виталия Демирова и депутатский корпус за выделение средств на обеспечение дорожной безопасности (у образовательных учреждений района установлены 11 светофоров), весь личный состав – за службу и поставил задачи, направленные на повышение ее эффективности.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал