Новости

Поисковую работу надо активизировать

Метки: | | |


Поисковую работу надо активизировать
“”

В районном совете ветеранов состоялось очередное заседание президиума, в работе которого приняли участие заместители главы района Сергей Калашников и Дмитрий Емельянов, представители отделов образования и молодежной политики.

Сергей Александрович рассказал, как проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», на какие моменты необходимо обратить внимание в ходе ее проведения.

Вместе с Дмитрием Емельяновым члены президиума обсудили мероприятия в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию. Особое внимание уделили митингу, посвященному Дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Председатель районного совета ветеранов В.Д. Холодков рассказал, что все школы района получат четырехтомник Татьяны Василевской «Письма с фронта». Также книги вручили всем председателям советов ветеранов в поселениях. В сборе информации для издания этой книги принимала участие вся страна.

Шел разговор и об активизации поисковой работы среди молодежи и школьников по таким направлениям, как «Дети-герои Кубани», «Молодогвардейцы». Председатель совета ветеранов Кугоейского поселения Л.В. Окопняя рассказала, что глава поселения С. Высочин установил фамилии захороненных в братской могиле на территории поселения солдат, и напомнила, что при строительстве СОШ № 10 в Кугоейской первые камни закладывали родители молодогвардейцев.

Еще раз обсудили, что конкретно будет закладываться в капсулы, которые позже соберут и поместят на хранение в музей Е.Д. Фелицына в Краснодаре до мая 2045 года. В одной из капсул будет находиться послание ветеранов войны потомкам, в другой – земля с мест боевых действий, захоронений.

Зампредседателя совета ветеранов Н.Н. Погребная рассказала о планах работы общественных комиссий на предстоящий год.

О. Леонова.

Предыдущий материал

Полет в вечность

9 марта Юрию Гагарину исполнилось бы 90 лет Большинство экспонатов музея Ю.В. Кондратюка станицы Октябрьской посвящено космосу. В его витринах можно увидеть макеты двигателей космических ракет, гелиоракетоплана, стыковки космических кораблей «Союз-Аполлон» и многое другое. Помнят здесь и о легендарном космонавте Юрии Гагарине, которому 9 марта 2024 года исполнилось бы 90 лет.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее