Новости

Однажды в сказке…


Однажды в сказке…
“”

Как же здорово под Новый год побывать в сказке, с колдовством и волшебством, с настоящими сказочными героями, где добро непременно побеждает зло!

«Однажды, когда все собрались встречать Новый год, одна злая фея задумала испортить праздник на всей Земле. Дед Мороз уже вез подарки в каждую семью, где были дети. Снежинки падали на замершие улицы, все замерло в ожидании новогодних чудес. Столы были накрыты и ломились от вкусных угощений. Но никто не знал, что в древний механизм старинных часов пробрался очень опасный враг – волшебница Малефисента. И вот когда часы должны были пробить двенадцатый удар, она заколдовала куранты и двенадцатого удара не прозвучало. Время замерло в мире, люди застыли. Действовать и жить смогли лишь сказочные герои. Впрочем, послушайте и посмотрите сами, как это было…»

Так началась новогодняя сказка для детей Реабилитационного центра инвалидов, которые пришли на праздник в карнавальных костюмах: были здесь и принцессы, и снежинки, бабочка и Дед Мороз, индеец и мушкетер, гусар и пират, мишутки и зайчики. А устроили для детей этот восхитительный благотворительный спектакль артисты Районного дома культуры. К счастью, колдовство Малефисенты не смогло подействовать на детей. Они с удовольствием веселились, участвовали во множестве различных игр, успели полюбить сказочных героев, которые дарили им радость. Все непременно хотели пожать руку добряку-Снеговику (исполняла Ольга Хвостик) и милому Крысенышу (Марина Гамзатова), попрыгать и потанцевать с красавицей Феей (Виктория Мирная), немножко побаивались дети грозной Малефисенты (Ольга Сусь), но с большим удовольствием читали стихи Деду Морозу (Александр Комаров) и принимали подарки от Снегурочки (Екатерина Доля). И, конечно, было много фото на память, после того, как и куранты, и саму Малефисенту расколдовал Дед Мороз.

Спонсорами этого чудесного праздника стали: ООО «Кавказ» и его руководитель С.И. Максименко, ООО «Кристалл» – С.В. Затонский, ООО «Колос» – В.Н. Ралко, КФХ А.Н. Ступак, ИП М.В. Ганжа, ИП С.И. Квадра. Благодаря им детвора получила свои сладкие подарки и угощения. И дети, и их родители остались очень довольны представлением.

О. Подобная, фото автора.

Следующий материал