Новости

Наша надежная опора в любой ситуации


Наша надежная опора в любой ситуации
“”

Перед Новым годом свой профессиональный праздник отметили те, кто любой праздник встречает в повышенной боевой готовности и в любой момент готов прийти на помощь – спасатели и сотрудники всех служб и подразделений, входящих в подчинение Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Глава Крыловского района Виталий Демиров поздравил отважных людей, выбравших для себя эту профессию, подчеркнув, что, преодолевая опасности и рискуя собой, они готовы спасать самое дорогое – человеческие жизни.

Следующий год станет юбилейным для аварийно-спасательного отряда Крыловского района, он был сформирован в 2005 году. Позже, в 2016 году, на базе отряда была образована аварийно-спасательная служба, в состав которой входят два подразделения: единая дежурно-диспетчерская служба и аварийно-спасательный отряд. С момента создания службы у ее сотрудников было немало возможностей проявить свои профессиональные качества. Они участвовали в ликвидации последствий АЧС в Шевченковском и Крыловской; в 2013 помогали жителям Крымска, пострадавшим от наводнения, участвовали в ликвидации последствий крушения пяти вагонов поезда «Новосибирск – Адлер» в 2014, в этом же году оказывали помощь страдающим от снежных заносов; помогали жителям села Шевченковского, пострадавшим от подтопления, участвовали в ликвидациях последствий чрезвычайных ситуаций за пределами нашего района. Если посмотреть статистику, то в среднем у спасателей на день приходится 1,7 выезда.

Виталий Георгиевич отметил профессионализм, высокую квалификацию, опыт, дисциплину сотрудников и выразил уверенность в том, что и впредь спасатели останутся для всех жителей района надежной опорой в сложных ситуациях.

В канун праздника были отмечены особо отличившиеся сотрудники. Благодарственными письмами за проявленную ответственность при исполнении служебных обязанностей по организации взаимодействия при устранении происшествия террористической направленности 13 декабря этого года награждены диспетчеры ЕДДС Альбина Пикуза и Ольга Шаповалова. За добросовестное исполнение служебных обязанностей – спасатели аварийно-спасательной службы: Анатолий Скляренко, Михаил Коньшин, Сергей Ковтун. За оперативные, профессиональные и слаженные действия при проведении аварийно-спасательных работ, ликвидации пожаров, спасение людей и в связи с Днем спасателя Российской Федерации – начальник МКУ «Аварийно-спасательная служба» Андрей Низовцев.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал