Новости

Что выбрать: чистую совесть, здоровую счастливую семью или высокую прибыль?

Метки: |


Что выбрать: чистую совесть, здоровую счастливую семью или высокую прибыль?
“”

Очень оживленно прошло мероприятие антинаркотической направленности в Районном доме культуры. С учащимися 9-х классов проведена тренинг-игра по расстановке жизненных ценностей и умению нести ответственность за принятое решение.

Заведующая сектором по работе с детьми РДК Марина Гамзатова организовала для ребят аукцион жизненных ценностей. В честных торгах участники игры могли приобрести любые лоты, к примеру: хорошая квартира либо дом, новый спортивный автомобиль, оплаченный отдых в течение месяца в любой точке земного шара, создание счастливой семьи, самая большая популярность в кругу знакомых в течение двух лет, настоящий друг, хорошее образование, предприятие, приносящее большую прибыль, здоровая семья, личное здоровье, всемирная слава, чистая совесть, умение добиваться успеха во всем, чудо, совершенное ради человека, которого вы любите, возможность заново пережить любое событие вашей жизни, семь дополнительных лет жизни и другое. У каждого участника на руках было всего по 10 жетонов, которые он вправе был потратить на те блага или качества, которые больше всего хотел бы приобрести. При этом каждый лот был в единственном экземпляре! Поэтому во время аукциона ребята торговались за желаемое до последнего, накал эмоций был невероятно высок. Подростки живо обсуждали лоты. Интерес участников во время игры зашкаливал.

После аукциона учащиеся разбирали ценность своих покупок с психологом СОШ №1 Викторией Павловной Гайдук. Во время беседы ребята обсудили свои приобретения и попробовали представить ту жизнь, которая наиболее вероятна для человека с набором приобретенных на аукционе ценностей. Виктория Павловна подняла тему выбора и ответственности за принятое решение поделилась основными принципами постановки и достижения целей.

Все остались довольны своими приобретениями. Радостная новость ждала и тех, чьи покупки не оправдали ожиданий, теперь у них появилась прекрасная возможность сделать правильный выбор, и на этот раз не в игре, а в реальной жизни!

Подготовила О. Подобная.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее