Новости

Первая школа встречала Новый год всю неделю

Метки: |


Первая школа встречала Новый год всю неделю
“”

Новый Год – самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых. Его с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. В СОШ № 1 был объявлен конкурс на лучшее оформление классной комнаты. Это увлекательное занятие захватило всех, в нем с удовольствием участвовали учителя и ученики. В итоге первое место в начальной школе заняли 3 «Б» класс, второе – 3 «А», третье – 4 «А», в среднем звене: первое место – 6 «А», второе – 7 «А», третье разделили между собой 5 «А» и 7 «Б». В старших классах первым стал 10 класс, вторым – 9 «А», третьим – 9 «Б».

С 24-28 декабря в школе проходили веселые и яркие новогодние праздники. В их организации активное участие приняли Районный дом культуры, «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания», «Кинотеатр «Октябрь», родители учащихся, управление социальной защиты населения по Крыловскому району и ИП А.А. Яковлев.

Праздник проходил в зале у новогодней елки и начался с яркого представления с участием сказочных героев: Олафа, крысеныша Грыз, Малефисенты, Эльзы, Фиксика, бабы Яги, Серого волка, Ивана, Василисы, Кота Ученого ну и, конечно, главных лиц торжества – Снегурочки и Деда Мороза. Праздник удался на славу! Звучало много смеха, песен. Во время представления главные герои пели современные песни, играли с учащимися в подвижные новогодние игры, пели песни, водили хороводы. По окончании представления состоялась новогодняя дискотека и просмотр мультфильмов.

Очень весело в школе было в пятницу. С утра одиннадцатиклассники переоделись в сказочных героев: Дед Мороз – Владислав Мильбрат, Снегурочка – Маша Синько, Мама Снегурочки – Денис Волощук, Фейечка – Вика Дударь, Джокер – Артем Рындин, Медведь – Настя Проценко, Пират – Юля Евко, Бетман – Дима Шкуринский, Эклипса – Лиза Реут, Чертик – Дарья Ходыч, Зайка – Екатерина Семка, Кошка – Настя Ермоленко, Единорог – Ванесса Постол, помощник Деда Мороза – Татьяна Лысак. Вся эта веселая толпа на входе школы встречала учителей и учеников и не пропускала их, пока они не расскажут Деду Морозу и Снегурочке стихи или не споют песенку. А взамен всех, кто порадовал сказочных героев, угощали сладкими подарками.

Новогоднее настроение и учителям и ученикам было обеспечено, как минимум, на весь день.

Подготовила О. Подобная.


«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Память о пионерах-героях должны жить!

В День юного героя-антифашиста в СОШ № 1, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 30 советники директоров по воспитанию и взаимодействию с дет-скими общественными объединениями вместе с активистами Движения Первых провели классные часы.

Подробнее