Новости

Важный праздник самоотверженных людей!


День спасателя в России ежегодно отмечается 27 декабря, в этом году – 30-летие. 17 июля 1990 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР было принято решение об образовании Российского корпуса спасателей. А уже спустя четыре месяца, 27 декабря, это решение вступило в силу.

Спасатель – одна из самых нужных и важных профессий. В руках тех, кто несет службу в подразделениях МЧС России, – безопасность людей, их спокойствие и уверенность в своем будущем. В подразделениях МЧС трудятся настоящие профессионалы – люди, для которых обычной и повседневной работой является постоянный риск, которые ежедневно предотвращают тяжкие последствия катастроф, разгула стихии или просто идут на выручку тем, кто попал в сложную ситуацию.

«Предотвращение беды, спасение, помощь» – девиз Министерства по чрезвычайным ситуациям. Не отступая от него ни на минуту, спасатели и пожарные ежедневно идут на укрощение огненной стихии, ликвидацию различных чрезвычайных ситуаций, часто рискуя собственной жизнью.

В преддверии профессионального праздника хочется пожелать всем спасателям, чтобы они были счастливы и здоровы! А также чтобы в вашей жизни было как можно меньше чрезвычайных ситуаций и как можно больше светлых, радостных и спокойных дней!

Отдел НДиПР Крыловского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.