Новости

Профессионалы высокого класса


22 декабря – День энергетика

Профессионалы высокого класса
“”

Почти 200 лет назад, в 1822 году, Питер Барлоу продемонстрировал вращающееся колесо, работающее благодаря преобразованию электрической энергии в механическую. В 1838 году удивленные люди на Неве наблюдали лодку, шедшую против течения по реке без помощи весел и паруса. Приводил ее в движение электродвигатель, сконструированный Борисом Семеновичем Якоби.

С созданием первого электродвигателя появились и специалисты, обеспечивающие надежную работу электрооборудования, – энергетики, электротехники, электромонтеры. В электроцехе Крыловского элеватора трудится бригада электромонтеров, обеспечивающая непрерывный технологический процесс приема, сохранения и отгрузки зерна. Сложное современное оборудование требует специальных знаний, умения быстро принимать решения. Самая умная автоматика – это только железо, а вдохнуть в нее жизнь, наладить правильную работу – задача профессионалов высокого класса. С ней успешно справляются специалисты по измерительным приборам и автоматике А.В. Казанцев и И.Г. Книга. Для предупреждения возможных отказов в работе качественно проводят плановый ремонт электромонтеры А.С. Бурдин и С.В. Васильев.

В день профессионального празд-ника желаем всем энергетикам безаварийной работы, счастья, здоровья, семейного благополучия.

О. Леонова.