Новости

Дважды отличники


Дважды отличники
“”

Две пятерки за умение быть вместе, слушать и слышать, заботиться о семье поставила жизнь крыловчанам Екатерине Григорьевне и Василию Васильевичу Гайдук – они отметили изумрудную свадьбу.

– Вот такая же погода, как и сегодня, была, когда мы играли свадьбу, – вспоминает Екатерина Григорьевна, глядя за окно на пасмурное небо и разыгравшуюся непогоду. – Как сейчас помню: ветер, дождь и гололед, а меня – невесту – на тракторе везут на хутор.

Ничего не скажешь, начало впечатляющее! Но если говорят, что дождик в дорогу на удачу, то, видимо, ветер с гололедом – к большому счастью. Познакомились крыловчанка Катя с Василием с хутора Казачьего на свадьбе, где выполняли почетные роли дружки и дружка. Приглянулись друг другу, встречаться стали, и в один из дней, когда Екатерина ждала Василия, чтобы вместе идти в кино, он пришел со сватами. Эффект неожиданности сыграл свою роль: переговоры, хоть и не быстро (засиделись до четырех часов), но увенчались успехом.

Стандартную формулу о том, что в жизни надо успеть посадить дерево, родить сына и построить дом, эта пара перевыполнила с лихвой. Дом построили, сколько деревьев посажено – уж со счета сбились, вырастили дочь и сына. И дети сейчас для родителей – главная опора или, как говорит Екатерина Григорьевна, «наша скорая помощь». Еще у юбиляров трое внуков, и задача минимум на сегодняшний день – дождаться правнуков.

Такими семьями крепнет наш район. В любой холод и ненастье в их домах хорошая погода, все слова искренни, а песни особенно душевны.

Предыдущий материал