Новости

Проявили силу воли, взяли новые вершины

Метки:


Проявили силу воли, взяли новые вершины
“”
Проявили силу воли, взяли новые вершины
“”
Проявили силу воли, взяли новые вершины
“”
Проявили силу воли, взяли новые вершины
“”
Проявили силу воли, взяли новые вершины
“”
Проявили силу воли, взяли новые вершины
“”
Проявили силу воли, взяли новые вершины
“”

23 человека приняли участие в спартакиаде инвалидов, которая состоялась в СК «Олимпийский» в Крыловской. Приехали они в спортивный комплекс из пяти поселений: Октябрьского, Крыловского, Новопашковского, Кугоейского, Шевченковского. Приветствовал собравшихся глава района Виталий Демиров. Он поздравил всех со спортивным праздником, приуроченным к Международному дню инвалидов, и рассказал, каких результатов только в этом году добились в спорте жители района с ограниченными возможностями здоровья.

На чемпионате России по легкой атлетике: I место в эстафете; второе – по прыжкам в длину; третье – в беге на 3000 и на 1500 метров.

Краевые спортивные соревнования среди учащихся государственных специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений Краснодарского края «Спортивные надежды-2019», которые состоялись в апреле в Тихорецке: два вторых и два третьих места по теннису и дартсу.

Открытое первенство Ейского района «Паралимпийские надежды-2019»: шесть золотых призеров; девять серебряных и четыре бронзовых.

Открытое первенство и чемпионат России по легкой атлетике в июне (спорт ЛИН): три призовых места – первое, второе и третье.

Открытое первенство МО Павловский район по легкой атлетике 13 ноября этого года: первое место; два вторых и четыре третьих.

Открытое первенство Ейского района по легкой атлетике 17 октября: два первых места, пять вторых и пять третьих мест. В период с 21 по 22 ноября 2019 года команда Краснодарского края, в том числе пять спортсменов из школы-интерната станицы Крыловской, приняли участие в Открытом лично-командном чемпионате и первенстве Республики Мордовия по легкой атлетике.

Виталий Георгиевич пожелал всем успехов и побед в предстоящих соревнованиях.

Неиссякаемой энергии пожелала всем председатель районного общества инвалидов Татьяна Якунина:

– У вас большая сила воли, вы не только боритесь с болезнями, но живете полноценной жизнью, активно участвуете во всех мероприятиях, живо интересуетесь всем, что происходит в районе и в сельских поселениях, помогаете решать проблемы. Многого добились в спорте.

Поразила своим выступлением юная спортсменка Екатерина Власенко. Она занимается пауэрлифтингом с инструктором Марией Елисеевой. При весе в 48 килограммов девочка приседала и поднимала штангу весом в 50 килограммов.

В пяти видах испытаний участвовали спортсмены: дартс, метание меча (весом в один килограмм), армспорт, броски мяча в кольцо, гонки на инвалидных колясках.

Весело, со спортивным азартом прошли соревнования, судейство на которых осуществляли Александр Макаренко (главный судья), Мария Елисеева, Татьяна Чернявская, Людмила Тонконог, Эдуард Высоцкий и Роман Юденко. Горячо поддерживали своих спортсменов болельщики.

В результате первое место в дартсе завоевал Сергей Чебатков (Крыловское сельское поселение), второе – Валентина Король (Шевченковское), третье – Виктор Дубинец (Крыловское). В метании мяча победителем стал Виктор Дубинец, второе место завоевал Октик Адашесов (Октябрьское), третье – Иван Токманов (Кугоейское). В бросании мяча в кольцо первое место команде Крыловского поселения принес Сергей Чебатков, шевченковцы – Мария Корчма и Светлана Мамжик стали вторыми, кугоейчане Галина Никифорова и Иван Токманов – третьими. В армспорте среди мужчин первенство у Андрея Ступак (Крыловское), второе место у Виктора Дубинца, третье у Октика Адашесова; среди женщин сильнейшей оказалась Анна Подюкова (Новопашковское), второй стала Елена Задорожняя, третьей – Людмила Черкашина (обе женщины из Шевченковского). Наконец, в гонках на инвалидных колясках победила Елена Задорожняя, вторым стал Сергей Гинтов (Октябрьское), третьим – Андрей Ступак.

Спорт всегда заряжает энергией, бодростью, хорошим настроением. Даже незначительные победы прибавляют человеку уверенности в себе и зовут к новым свершениям! Не исключением стала и эта спартакиада инвалидов.

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

«Амазонки» и «Кобра» в числе призеров

В Ростове-на-Дону в этом году прошли три тура межрегиональных соревнований по настольному теннису «Донская ракетка – триада» среди команд юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, в которых приняли участие две команды, представляющие Крыловский район в столь представительном турнире.

Подробнее

Дарья Янчуркина – лучшая теннисистка первенства

В РДК в Центре настольного тенниса в рамках дня открытых дверей состоялось открытое первенство Крыловского района по настольному теннису. Его организовали районный отдел по физической культуре и спорту, Крыловская спортивная школа и Федерация настольного тенниса станицы Крыловской.

Подробнее

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Подробнее

Первое место в личном первенстве!

В городе Славянске-на-Кубани состоялись финальных соревнования по настольному теннису летней Спартакиады молодежи (юниорской) Кубани 2023 года. 13 сильнейших команд из районов и городов края принимали в ней участие.

Подробнее

В копилке – девять призовых мест

XI открытый краевой турнир Крыловского района по настольному теннису памяти Франчески Бабяк прошел в спортивном комплексе «Олимпийский». В нем приняли участие три региона: Краснодарский край, Ростовская область, Республика Адыгея. Спортсмены прибыли из городов: Краснодар, Тихорецк, Таганрог, Азов, Ростов, Майкоп, Ейск, Лабинск, Усть-Лабинск; станиц: Каневская, Ленинградская, Выселки, Целина, Новопокровская.

Подробнее

Наши теннисисты стали первыми в крае!

В городе Кореновске в рамках Спартакиады трудящихся – 2023 состоялись краевые соревнования по настольному теннису среди сельских команд. Участие в них приняли 22 муниципалитета Кубани.

Подробнее