Новости

Кто давит диких уток?


Позвонила в редакцию крыловчанка Вера Ивановна Камышан, которая уже около 30 лет выписывает и читает нашу газету «Аванград». Рассказала такую историю:

– Тяжело так на душе, прям ком в горле стоит… Утром возвращались с мужем из больницы, ехали через Ламошкин мост (по улице Жлобы). Увидели стаю уток. Часть из них плавала в полынье, а несколько паслись на обочине, пощипывали травку. И такая приятная это была картина. Мы притормозили с мужем, полюбовались. Не улетели уточки на зиму, остались у нас, надеясь на теплую погоду, на то, что люди в холодную зиму не оставят без корма… Ведь, действительно, многие односельчане подкармливают дикую птицу, которая живет по берегам рек в камышах. Я вспомнила, что у нас дома есть ведро корма, предложила мужу съездить за зерном, покормить уточек.

Сказали, сделали. Возвращаемся к мосту и видим дикую до боли картину: четыре утки лежат распластаны, задавленные колесами чьей-то машины… Остальные улетели дальше от полыньи и топчутся на льду подальше от берега и … от людей. Не могла на это смотреть без слез. Какое каменное сердце это сделало? Кому помешали утки? Кто мог вот так второпях убить живых существ, которые даже вреда никакого людям не наносят? Мне больно до сих пор. Вот, говорят, водителей будут заставлять проверяться на употребление алкоголя и наркотиков, а мне кажется, некоторых надо проверять на человечность.

Женщина долго и справедливо возмущалась, рассказала, что они все же спустились с мужем к берегу, посыпали там зерно, и доверчивые утки тут же прилетели и стали его клевать.

О. Подобная.

Предыдущий материал
Следующий материал