Новости

Приятное знакомство


Приятное знакомство
“”

10 ноября – День сотрудников органов внутренних дел. На свой праздник принято звать гостей, вот и сотрудники ОМВД России по Крыловскому району провели день открытых дверей для школьников. Казалось бы, чем можно удивить современного подростка? Оказывается, можно, и не только удивить, но и привести в полный восторг. Для этого полицейским понадобилось не много: привычные им спецсредства.

Открыли встречу сотрудники ГИБДД. Сколько интересного оснащения оказалось для старшеклассников в патрульном автомобиле! Тем более, что разрешили сесть за руль и включить спецсигналы. Продолжили знакомство со службой ПДН, инспекторы которой показали специальные средства, используемые при задержании, учебное оружие. А примерив бронежилет и каску, школьники оценили их надежность. Самый живой интерес вызвала кинологическая служба, четвероногие сотрудники которой поначалу были ошеломлены таким вниманием. «Вот куда я пойду учиться!» – с восторгом глядя на служебных собак, заметила одна из девочек. Познакомились ученики и с конвойной службой, сотрудники которой показали им новый спецавтомобиль для перевозки заключенных. Параллельно с экскурсией, совмещая интересное с полезным, сотрудники правопорядка рассказывали и о законах, которые надо знать и соблюдать.

Можно с уверенностью сказать, что этой встречей все остались довольны: не часто выпадает возможность так близко познакомиться с серьезной службой, а главное, в такой комфортной для всех обстановке.

М. Любченко, член Общественного совета ОМВД России по Крыловскому району, фото автора.