Новости

Когда же спилят старые деревья?


Позвонила в редакцию пожилая женщина из хутора Калинин Кугоейского поселения. Жаловалась на то, что во дворе ее дома рядом с электрическими проводами растут большие старые деревья. Если ветер сильный подует, ветки попадают на провода и дом останется без электричества. А, учитывая удаленность хутора от райцентра, электрики, может, сразу и не приедут. Женщина уже обращалась в РЭС, в местную администрацию, но пока безрезультатно. Она просила редакцию посодействовать в решении ее проблемы.

Глава Кугоейского сельского поселения Сергей Высочин рассказал, что, действительно, женщина была у него. Он при ней позвонил начальнику Крыловского РЭС Евгению Олиференко, который пояснил, что приехать в хутор Калинин и спилить деревья они смогут после того, как выполнят все плановые работы. Но, поскольку деревья растут в ее дворе, а не на улице, услуга будет платной. То же самое он сказал ей по телефону. Кстати, как рассказал Сергей Николаевич, ему самому приходилось за плату нанимать людей, чтобы они спилили в его дворе большое старое дерево.

Женщина подождала несколько недель, а потом обратилась в редакцию и еще раз к главе поселения. Сказала, что она и денег скопила на оплату за спил деревьев. И снова глава поселения связался с руководством РЭС. Обещали, что в ближайшее время электрики спилят деревья.

О. Родникова.

Следующий материал