Новости

«Моменты реальности»

Метки: | | |


«Моменты реальности»
“Елена и Николай Лесные.”

Начало учебного года в Крыловской Детской художественной школе ознаменовалось еще одним событием – новой персональной выставкой под названием «Моменты реальности». Свои работы к нам привезла преподаватель Академии архитектуры и искусств Южного Федерального Университета города Ростова-на-Дону Елена Лесная. Замдиректора по учебно-воспитательной работе Татьяна Фомина рассказала о самом авторе:

– Елена Лесная родом из станицы Староминской, там же окончила общеобразовательную и художественную школы. В 2002 году на отлично закончила художественно-графический факультет Ростовского государственного педагогического университета. С 2010 года член Союза художников России. Неоднократный участник международных, всероссийских, региональных, областных и городских выставок. В 2008 году получила Гран-при за участие в молодежном конкурсе «Донская палитра». В феврале 2012 стала лауреатом международной выставки-конкурса славянских народов в Берлине, была награждена за работу «Автопортрет на даче» дипломом I степени, за графику «Матрешки» – дипломом II степени, в последующие годы неоднократно награждалась различными дипломами, почетными грамотами. С 2019 года является членом Национального Союза пастелистов России.

Кроме основной работы в академии, Елена ведет мастер-классы в технике пастель и живопись маслом. Ученики ее неоднократно получали дипломы и занимали призовые места на выставках-конкурсах.

Преподаватель ДХШ (филиал в станице Кугоейской), член Союза художников России Владимир Лазебный так говорил о творчестве своей коллеги:

– Благодаря руководству школы, у нас давно сложилась традиция делать выставки художников со стороны. К нам приезжали художники из Краснодара, Славянска-на-Кубани, Таганрога, Ростова-на-Дону и других городов и станиц. Приглашаем только профессионалов. Когда наши ученики видят их работы, сначала могут сказать: «Да я так тоже нарисую». Но, когда им начинаешь объяснять, в чем разница между профессионалом и любителем, тогда и приходит понимание и видение мастерства.

Я рад, что к нам привезла свои работы Елена Лесная. Это профессиональная живопись.

Для наших учеников по данной выставке можно провести очень познавательный насыщенный урок. Такие выставки в школе представляют и художественный, и педагогический интерес.

Познавательными были рассказы художников, которые привезли свои работы. Как оказалось, с Еленой выставил три свои работы в технике графики Николай Лесной. В таких вот встречах открываешь для себя, в общем-то далекого от искусства человека, совершенно новый, непознанный, удивительный мир.

О. Подобная.


«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее