Новости

Тут его и застала хозяйка


В дежурную часть полиции поступило заявление от 46-летней местной жительницы о попытке кражи из ее домовладения.

Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевшая пояснила, что она находилась на работе, когда ей позвонили бдительные соседи и сообщили, что у нее во дворе находится незнакомый мужчина. Вернувшись домой, она обнаружила разбитое окно на кухне, во дворе – собранный в кучу лом черного и цветных металлов, а рядом – ранее судимый односельчанин, который при виде хозяйки поспешил скрыться.

Сотрудники полиции задержали 32-летнего крыловчанина на территории соседней области. Следователям он пояснил, что в чужой двор залез через забор, там собрал металл и через кухонное окошко увидел алюминиевые кастрюли. Разбил окно и вытащил их на улицу. Тут его и застала хозяйка…

Задержанного заключили под стражу. За попытку кражи с незаконным проникновением в жилище предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Еще одно уголовное дело о краже уже расследовано следственным отделом и направлено в суд. А началось все с того, что о хищении велосипеда «Стелс» и двух алюминиевых баллонов 40 литров каждый в дежурную часть сообщила 35-летняя местная жительница. Сумма общего ущерба составила более 7000 рублей.

Подозреваемым оказался 31-летний местный житель. Стражам порядка он пояснил, что днем увидел, что в гараже потерпевшей нет части стены, а внутри хранится велосипед и дворовый инвентарь. Ночью он вернулся к дому, залез в гараж и похитил велосипед и два бидона. Продал их, а деньги успел потратить.

Своей участи обвиняемый ждет под стражей, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Подготовлено по материалам пресс-службы ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал