Ученики 6-11 классов, студенты техникумов и колледжей края пройдут онлайн-курс по финансовому просвещению, информирующему о возможностях и рисках инвестирования на бизнес-рынке."/> В кубанских учебных заведениях проведут уроки финансовой грамотности | Авангард Online!
Новости

В кубанских учебных заведениях проведут уроки финансовой грамотности


В кубанских учебных заведениях проведут уроки финансовой грамотности
“”

Ученики 6-11 классов, студенты техникумов и колледжей края пройдут онлайн-курс по финансовому просвещению, информирующему о возможностях и рисках инвестирования на бизнес-рынке.

Онлайн-уроки финансовой грамотности уже стартовали в регионе 18 сентября и продлятся до 18 декабря. Образовательные учреждения самостоятельно определят очередность и время проведения занятий, выбирая уроки на специальном сайте проекта, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Онлайн-уроки в этом году будут приурочены к Международной неделе инвесторов на территории РФ, которая проходит с 30 сентября по 6 октября. Тематика уроков будет посвящена просвещению граждан в финансовой сфере, информированию о рисках инвестирования. В течение недели инвесторов онлайн-уроки пройдут по темам: «Личный финансовый план — путь к достижению цели», «Вклады: как сохранить и приумножить», «Акции. Что должен знать начинающий инвестор», «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования».

Мероприятия по повышению финансовой грамотности населения минобрнауки Краснодарского края совместно с Министерством просвещения РФ и Банком России проводят с 2016 года, пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на пресс-службу администрации края.