В Геленджике проходит форум «Биотехмед», на котором глава региона Вениамин Кондратьев рассказал о развитии медпомощи в кубанских селах."/> Согласно нацпроекту «Здравоохранение» в Краснодарском крае закупят медоборудование на 3 млрд рублей | Авангард Online!
Новости

Согласно нацпроекту «Здравоохранение» в Краснодарском крае закупят медоборудование на 3 млрд рублей


Согласно нацпроекту «Здравоохранение» в Краснодарском крае закупят медоборудование на 3 млрд рублей
“”

В Геленджике проходит форум «Биотехмед», на котором глава региона Вениамин Кондратьев рассказал о развитии медпомощи в кубанских селах.

Губернатор подчеркнул, что жители Кубани могут пользоваться услугами высокотехнологичной медицины: каждый год врачами ведущих клиник проводится более 25 тыс. непростых операций, внедряются современные методы лечения. По словам Кондратьева, такие же методы должны использоваться врачами и в сельской местности, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Кондратьев добавил, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» регион получил 3 миллиарда рублей на закупку медоборудования.

Как пишет новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на пресс-службу администрации края, кубанские больницы и поликлиники оснащаются компьютерными томографами, аппаратами УЗИ. Также в рамках нацпроекта переоборудовано пять онкоцентров в Краснодаре, Армавире, Новороссийске, Сочи, Ейске, будет поставляться оборудование в районные амбулатории, созданные для ранней диагностики и лечения онкозаболеваний.