Новости

На Кубани в 2019 году отремонтировали свыше 240 км дорог


В соответствии с дорожным нацпроектом работы были проведены на 134 объектах.

«Нам удалось на два месяца раньше срока завершить ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На осуществление проекта региону в 2019 году было выделено 3,9 млрд рублей», — цитирует главу края Вениамина Кондратьева интернет-портал «Кубань 24».

Он рассказал, что в краснодарской агломерации дорожники привели в порядок 51 объект общей протяженностью 67 км, в Сочи отремонтировали 64 участка улиц длиной 85 км, а в Новороссийске было реконструировано десять объектов или 14 км.

«Жители и гости Краснодарского края видят изменения и отмечают улучшение состояния качества дорог. Главный принцип нацпроекта — усиление безопасности. Мы создаем такую систему на трассах, чтобы даже в случае ДТП можно было избежать смертельного исхода», — заявил глава Кубани.

Вениамин Кондратьев также отметил, что до 2024 года предусмотрено 24 млрд рублей на реализацию нацпроекта. Финансирование будет осуществляться как из федерального, так и из регионального бюджетов, сообщает гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.